Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo
Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: CAMBIOS EN LA RESPUESTA SEXUAL

HOLA MI SITUACION ES QUE LA VIDA SEXUAL CON MI PAREJA ERA MUY BUENA, AHORA QUE SOMOS PADRES Y TENEMOS RESPONSABILIDADES HA CAMBIADO MUCHO, MI ESPOSO SIGUE CASI CON LAS MISMAS GANAS PERO YO NO, PUEDO PASAR LARGOS PERIODOS SIN NADA DE DESEO, NI SIQUIERO LLEGO A PENSARLO, Y HAY DIAS EN LOS QUE SI TENGO MUCHAS GANAS PERO MI CUERPO RESPONDE CON RECHAZO, MI MENTE QUIERE, PERO FISICAMENTE LAS CARICIAS QUE ANTES ME EXCITABAN AHORA ME PRODUCEN SENSACIONES DESAGRADABLES, AL PUNTO DE PERDER TODA EXCITACION, ESPECIALMENTE EN LOS PEZONES, MI ESPOSO ME ACARICIA Y SIENTO PLACER PERO DE REPENTE CON CIERTOS ROZES O MOVIMIENTOS LLEGO HASTA A SENTIR ASCO, YO AMO A MI ESPOSO PERO YA EL SEXO PARA MI NO ES IMPORTANTE, A VECES FANTASEO Y ME MASTURBO LLEGANDO YO SOLA AL ORGASMO, PERO TAMPOCO ES QUE ME DEN GANAS DE HACERLO SEGUIDO, HE PENSADO QUE TAL VEZ MI PAREJA YA NO ME ATRAE, O QUE REALMENTE TENGO UN PROBLEMA FISICO, TAMBIEN ME HE PREGUNTADO SI ME PASARIA LO MISMO CON OTRA PERSONA, SOLO POR SALIR DE LA DUDA, ME FRUSTRA MUCHO ESTO YA QUE MI PAREJA PIENSA QUE YA NO LO QUIERO Y QUE LA FALTA DE SEXO VA A HACER QUE NUESTRA RELACION SE TERMINE Y NOS SEPAREMOS YA QUE PARA EL EL SEXO ES MUY IMPORTANTE PERO PARA MI NO, NO SE QUE HACER, NO PUEDO TENER SEXO SI YO NO QUIERO, PERO TAMBIEN AFECTO A MI PAREJA Y REALMENTE SI ME GUSTARIA RECUPERAR MI SEXUALIDAD. AYUDA



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar