Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Naturópata
Asunto: Re: Estas sufriendo INTOXICACION y no la controlas


La recomendación y la web que el compañero, te dejo están bien informadas y te serán de utilidad si las lees y aplicas su dosis de acuerdo a tú edad y características físicas.

Estoy viendo tu consulta anterior y dejas sin referir los demás medicamentos, que hoy si expones tomar.

Esto solo es en tú perjuicio. Ya que hay medicaciones que resultan nocivas para las funciones biológicas de los hombres.

El citalopram, puede provocar efectos secundarios. (Falta de erección) Como los que indicas.

Regresa con el médico que te está atendiendo y dile que estas tomando (Todos los medicamentos) y cuáles son sus efectos en tú organismo.

El sabrá que hacer y medir las dosis de acuerdo a tus necesidades.

Estas sufriendo de una intoxicación y los efectos que sufres son los propios de la combinación de los medicamentos que tomas.



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.
Portada | Contactar | Condiciones Generales y Política de Privacidad | Política de cookies