Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo
Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: yoja
Asunto: Re: Diabetes hereditaria

HOLA QUE TAL..
EN REALIDAD SI LA DIABETES ES HEREDITARIA, Y HAY MUCHAS PROBABILIDADES DE QUE LA PADEZCAS PERO NO ES ALGO 100% SEGURO.-- PARA NO PADECER DE LA MISMA DEBES CUIDARTE DE NO COMER TANTO DULCE, YA QUE ESTAS PROPENSA... SI LLEVAS UNA VIDA NORMAL Y UNA DIETA BALANCEADA QUE NO INCLUYA DULCE EN CANTIDADES.. NO HAY NINGUN PROBLEMA.. MI ABUELA ES DIABETIA MI TIO TAMBIEN Y MI PAPA TENIA PRINCIPISO DELA MISMA HASTA QUE SE DIO CUENTA A TIEMPO Y CON SU DITA GRACIAS A DIOS YA ESTA BIEN.. PERO HAY QUE HACERSE UN CHEQUEO MEDICO UNOS EXAMENES DE RUTINA, PARA SABER COMO ESTA EL INDICE GLICEMICO--- YA QUE MUCHA GENTE NO LE D IMPORTANCIA A ESTO Y PASANA SER INSULINIDEPENDIENTE.. BESOS CUIDATE.. CUANDO QUIERAS ME PUEDES ESCRIBIR A MI CORREO.. YOJA-MENDOZA@HTOMAIL.COM



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar