Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo
Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: Operación estrabismo

HOLA, TE COMPRENDO PERFECTAMENTE, TE ANIMO A QUE TE OPERES, EN MI CASO, HE SUFRIDO EL ESTRAVISMO DESDE QUE NACÍ, A LOS 10 AÑOS ME OPERARON DEL OJO IZQUIERDO, LA OPRESCION FUÉ UN EXITO, EN VEZ DE LLEVAR GAFAS, LAS DEJABA DE PONER Y ME HE ACOSTUMBRADO A NO USARLAS, A LOS 14 AÑOS LA DOCTORA QUE HABÍA LLEVADO TODO MI HISTORIAL Y LA OPERACION ME DICE QUE ES MEJOR NO OPERAR POR LA POCA DESVIACION DEL OJO DERECHO, PERO AL NO LLEVAR GAFAS LA DESVIACIÓN HA IDO EN AUMENTO, EN ESTE MOMENTO TENGO 34 AÑOS, HABIA IDO A REVISIONES OCULARES Y ME DECIAN QUE COMO NO ME HABIAN OPERADO EN SU DÍA AHORA NO HABIA REMEDIO Y LAS GARNATÍAS DE ÉXITO NO ERAN ÓPTIMAS, DURANTE MUCHOS AÑOS HE VIVIDO EL COMPLEJO EN SILENCIO; HACE DOS MESES UNA CONOCIDA ME RECALCÓ MI PROBLEMA DELANDTE DE UNAS AMIGAS, Y DESDE AQUEL MOMENTO DECIDÍ PONERME EN CONTACTO CON LA DOCTORA QUE ME HABIA OPEARADO EN SÚ DIA , NON TENGO MIEDO Y ME OPERO DENTRO DE 5 DÍAS , ASÍ QUE TE ACONSEJO QUE LO HAGAS , PRIMERO ES TU SALUD MENTAL Y FUERA LOS COMPLEJOS.



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar