Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: Vision borrosa tras empleo de colirio Tobradex

Hola a todos.


Tras tener una ulcera y un edema en un ojo he estado durante 1 semana con gotas Tobradex (dexametasona y tobradicima) y una pomada epitelizante. Según el doctor el ojo ya está curado y por indicación suya he dejado el tratamiento desde hace 2 dias. Sin embargo sigo teniendo la visión un poco borrosa en ese ojo. El médico comentó que eso podia pasar por el uso del colirio tobradex. ¿Os a pasado a alguno algo parecido?. A mi me parece raro que depués de 2 días de dejar de echarme las gotas el ojo no se haya recuperado ya y estoy bastante preocupado.


Muchas gracias y un saludo



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.
Portada | Contactar | Condiciones Generales y Política de Privacidad | Política de cookies