Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo
Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: EPILEPSIA CRIPTOGENICA

BUENAS TARDES HACE YA EXACTAMENTE 3 AÑOS TUVE UNA COMPLICACION DE SALUD DURANTE MI EMBARAZO EXACTAMENTE AL SEXTO MES EN DONDE SE ME TORCIO PARTE DE LA BOCA HACIA AL LADO IZQUIERDO, EL OJO DEL MISMO LADO APAGADO Y DEBILIDAD GENERAL O EL CUERPO DESGONZADO NO PODÍA HABLAR Y QUEDE SIN VOZ POR UN DIA LUEGO QUEDE CON TARTAMUDEO POR UNA SEMANA Y FUI PROGRESANDO .. DESPUÉS DE ESTA AL AÑO ME DIO ALGO PARECIDO SOLO QUE ME AFECTA EL LADO IZQUIERDO DE MI CUERPO ME SIENTO ENGARROTADA INMÓVIL SOBRETODO MI LADO IZQUIERDO QUEDO IDA PERO NO PIERDO EL CONOCIMIENTO Y LUEGO QUEDA MOLESTIA EN LA PIERNA, BRAZO,OJO,CARA Y CABEZA DEL LADO IZQUIERDO POR VARIOS DÍAS .. PERO LOS MÉDICOS NO ENCUENTRAN NADA EN LA RESONANCIA LO ÚNICO ES QUE HAY UN TAMAÑO DEL CEREBRO QUE NO COINCIDE CON MI EDAD PERO ELLOS DICEN QUE ESTO NO AFECTA PARA NADA..LA VERDAD YA NO SE QUE HACER PUES LAS PASTILLAS DE CARBAMAZEPINA NO ME FUNCIONAN Y SI ME HACEN SENTIR DEBILIDAD, AHORA ME HAN FORMULADO CLONAZEPAM TRES GOTAS EN LA NOCHE PERO LLEVO 6 DIAS CON ELLAS Y NO ME HA DADO.. PERO ME ABURRE NO TENER DEFINIDO QUE ES LA ULKTIMA NEUROLOGA QUE ME VIO ME ENVIA A JUNTA DE MEDICOS PUES CREE QUE ES OTRA COSA.. ALGUIEN ME PODRIA ASESORAR



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar