Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo
Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: Operación de amigdalas.

HOLA MI NOMBRE ES ADRIANA TENGO 25 AÑOS Y SOY MEDICO, ME IDENTIFICO CON TIGO, LOS MISMOS SINTOMAS Y EL MISMO MALESTAR ME HAN PASADO, CON LA DIFERENCIA QUE A MI ME DABAN LOS PROBLEMAS CADA MES, OSEA 12 VECES AL AÑO, CADA MES ME INYECTABA PENICILINA BENZATINICA Y PUES AUN CON ELLO SIEMPRE TENIA LAS MISMAS RECURRENCIAS, HACE 2 AÑOS TUBE MI PRIMER INFECCION DEL RIÑON (PIELONEFRITIS) Y HACE 6 MESES SE ME FORMO UN ABCESO EN LA AMIGDALA IZQUIERDA... DESPUES DE TODO ESTO Y A PESAR DE LA OPINION DE OTROS (QUE POR CIERTO TODOS OPINAN DIFERENTE) YO TOME LA DECISION DE ACUDIR A LA CIRUGIA OSEA A LA AMIGDALECTOMIA... HOY ESTOY EN MI 4 DIA POSTQUIRURGICO, LA CIRUGIA DURO POCO MAS O MENOS 30 MIN. EL DOLOR ES BASTANTE INTENSO CUANDO PASA EL EFECTO DE LA ANALGESIA PERO SE TOLERA, NO SE PUEDE COMER MAS QUE COMIDA BLANDA Y HELADOS, PERO CREEME QUE TODO ESTO NO ME HA IMPORTADO COMPARADA A LA ALEGRIA QUE SIENTO QUE YA NO TENDRE OTRA RECURRENCIA SIMILAR, QUISA SE PUEDA TENER INFECCIONES OCASIONALES PERO TE ASEGURO QUE YA NO VOLVERAN A SER IGUAL, Y PUES SOLO ESPERO RECOBRAR PRONTO MI VOS Y MEJORARME COMLETAMNETE PARA SEGUIR DISFRUTANDO DE LA VIDA... TE COMPRENDO Y ESPERO MEJORES Y TOMES TU PROPIA Y MEJOR DESICION.... UN ABRAZO



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar