Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo
Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: ¿estoy saliendo con un maltratador psicologico?

ME GUSTARIA CON MI TESTIMONIO PODER AYUDARTE,DURANTE 1 AÑO HE ESTADO SALIENDO CON UN HOMBRE DE LO MAS DESTRUCTIVO,AL PRINCIPIO YO CONFIE EN EL, PUESTO QUE NUESTROS PADRES SE CONOCIAN DESDE HACIA BASTANTES AÑOS Y EL AL SEPARARSE VOLVIO A CASA DE LOS SUYOS,YA AL COMIENZO DE LA RELACION YO COMENCE A VER COSAS ALGO EXTRAÑAS SIEMPRE DECIA COSAS OFENSIVAS DE LAS MUJERES PERO YO LO ACHACABA A LA MALA EXPERIENCIA QUE HABIA TENIDO CON SU DIVORCIO,PERO LA COSA SE EMPEZO A DESBORDAR CUANDO COMENZO CON SU CELOS OBSESIVOS,EL ES 11 AÑOS MAYOR QUE YO Y PENSABA QUE YO LE ENGAÑABA COSA QUE NO ERA CIERTA.COMENZO A HUMILLARME HABLANDOME COMO SI FUESE UNA NIÑA,CUANDO INTENTABA CONTARLE ALGO QUE ME GUSTABA O QUERIA COMPARTIRLO CON EL, NO MOSTRABA EL MENOR INTERES,PRETENDIA CONTROLARME HASTA LA ROPA QUE ME PONIA,NO QUERIA RELACIONARSE CON MIS AMIGOS Y PROCURABA TENERME METIDA EN CASA EL MAYOR TIEMPO POSIBLE,QUERIA QUE DEJASE DE TRABAJAR Y QUE NOS FUESEMOS A VIVIR LO MAS LEJOS DE NUESTRAS FAMILIAS Y AMIGOS.POR FIN UN DIA EXPLOTE,Y NO SE ESPERABA MI REACCION,NO NECESITE ALZAR LA VOZ PORQUE LE PILLO DESPREVENIDO,LE HABLE CON MUCHA CONTUNDENCIA PERO SIN PERDER LA CALMA Y AL VER MI SEGURIDAD SE VINO ABAJO ,INTENTO ABRAZARME Y BUSCO POR TODOS LOS MEDIOS QUE VOLVIESE CON EL,NO LO HE HECHO Y DE ESTO HACE YA UNOS CUANTOS MESES,HE RECUPERADO MI VIDA Y MI GENTE SALGO, VIAJO Y PROCURO HACER MUCHAS COSAS QUE ME GUSTAN,AHORA NO ME APETECE TENER PAREJA NO SE SI MAS ADELANTE,NO SE SI ESTO QUE TE CUENTO TE HA AYUDADO EN ALGO ESPERO QUE SI,NO ME GUSTA DAR CONSEJO,PERO RECUERDA QUE ESTE TIPO DE GENTE NO MERECE TUS LAGRIAMAS UN SALUDO.Y MUCHA FUERZA LA TIENES EN TU INTERIOR.



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar