Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: causas secundarias del difenidol

Hola buenas tardes, hace unos días operaron a mi hermana de un tumor en un ovario, la operación fue un exito, pero después de esta, mi hermana sentía muchas nauseas y el medico decidió inyectarle difenidol, a la media hora ella empezo a presentar una serie severa de alucinaciones y delirios, seguido por sudoraciones, y sequedad bucal, asi permanecio 2 días pues la tuvieron que sedar por que se puso muy agresiva, el medico nos dijo a mi y a mi familia que era por los efectos secundarios del medicamento que poco a poco excretaria la sustancia, pero ya ahora que esta consciente despues de esos 2 días,no recuerda muchas cosas, personas si, pero numeros o acciones de ella misma como su ropa no, mi pregunta es, hay la posibilidad de que tenga una perdida de memoria anterograda y no regrese a la normalidad? o que estudos son necesarios para aplicarsele y saber si le causo algun daño cerebral? :(



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.
Portada | Contactar | Condiciones Generales y Política de Privacidad | Política de cookies