Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: Medicación y dialisis

¿Podria ampliar un poco más su pregunta?
Una gastroenteeritis puede ser más grave en una persona en dialisis,pero tambien lo es cualquier otro problema médico en general,porque las personas con insuficiencia renal,entre otras cosas,tienen el sistema inmuitario disminuido.
Dentro de todo lo que cabe,la gastroenteritis es una de las cosas más leves que pueden ocurrir.



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.
Portada | Contactar | Condiciones Generales y Política de Privacidad | Política de cookies