Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo
Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: Cristales de ácido úrico en la orina

BUENO TE DIRE QUE NO DEJES ESO DE LA MANO,PUES,POR MI PROPIA EXPERIENCIA TE DIGO QUE LOS MEDICOS NO LE DAN IMPORTANCIA SI TIENES EL ACIDO URICO AL PASAR EL LIMITE O SI YA LO TIENES PASADO DE LO NORMAL,SI NO TIENES SINTOMAS DE DOLORES EN LAS ARTICULACIONES,TE DICEN QUE NO TE PREOCUPES,Y NO ES ASI,PORQUE CUANDO VAS A VER AL MEDICO PORQUE YA TIENES LOS SINTOMAS DE LA GOTA,YA ES TARDE,PUES YA TE CONSIDERAS ENFERMO DE LA GOTA Y ESE FUE MI CASO.YO ME QUISE HACER EL EXAMEN,PARA VER COMO ESTABA MI NIVEL DE ACIDO URICO Y EL MEDICO ME DIJO QUE SI YO TENIA SINTOMAS Y LE DIJE QUE A MI SOLO ME DOLIAN A VECES LOS CARCANALES Y NO ME QUERIA ORDENAR EL EXAMEN Y LE DIJE QUE ME LO QUERIA HACER,PUES ME SALIO ALTO Y ME DIJO QUE SI NO TENIA SINTOMAS DE GOTA QUE NO ME PREOCUPARA Y AL MES YA ESTABA PRESENTANDO LOS SINTOMAS DE LA GOTA,Y YA ES TARDE PORQUE AUNQUE TE LO BAJES A SU NIVEL NORMAL CON TRATAMIENTOS,YA TIENES LA GOTA DE POR VIDA Y AUNQUE TE TRATES Y NO TENGAS CRISIS,YA ESO NO SE QUITA.
PIENSO QUE LA SALUD ESTA' MAL CON ESO Y DEVERIAN DE HACERLES PRUEBAS DE RUTINA IGUAL QUE DEL COLESTEROL A TODO EL QUE SE HAGA ANALISIS,PARA PRECABER A TIEMPO ESTA MALDITA ENFERMEDAD,QUE ES IRESISTIBLE.ASI QUE NO DEJES DE LA MANO ESTO,QUE TE ASEGURO QUE ES BIEN DOLORASO ESTAR PADESCIENDO DE ESTO.
BUENA SUERTE.
BYE BYE.



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar