Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: Sibutramina y Lexapro

No le aconsejo que tome Sibutramina. Fue retirado del mercado en el mes de Enero debido a que puede causar problemas de salud a largo plazo en la persona que lo toma. Puede leer más informacion en la página del Ministerio de Sanidad:
http://www.aemps.es/actividad/alertas/usoHumano/seguridad/docs/2010/NI_2010-01_sibutramina_reductil.pdf

Yo lo tomaba y me iba muy bien, pero desde que lo retiraron mi medico me aconsejó parar el tratamiento.

He comenzado ahora con Xenical y estoy muy contenta.

Un saludo



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.
Portada | Contactar | Condiciones Generales y Política de Privacidad | Política de cookies