Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: Tratamiento tuberculosis: Rifater

a mi me daban 8 , a ti te a n de ver dado 4 por que as de estar muy bejo peso recuerda que medican segun el peso del paciente .yo estube en tratamiento 8 meses , y no tuve efectos secundarios ,solo tuve un poco de ardor estomacal pero lo controle con omeprazol, el cansancio y el dolor articular se debe a a misma enfermedad , pero después de seguir con el tratamiento se quitara , no olvides tomar muuucha agua para que tus riñones procesen bien tanto medicamento, y pon atención y cuidado a los anticonceptivos si es que los tomas , por que tienen menos efectividad al estar con antibiótico tanto tiempo.POR NINGUN MOTIVO DEJES EL TRATAMIENTO INCONCLUSO POR QUE DESPUÉS VUELVE CON MAS FUERZA LA ENFERMEDAD .espero te sirva esta información animo



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.
Portada | Contactar | Condiciones Generales y Política de Privacidad | Política de cookies