Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: Tratamiento tuberculosis: Rifater

Hola!

Desde hace cosa de un mes estoy en tratamiento contra la tuberculosis, tomando 6 pastillas de Rifater. Me gustaría saber si alguien más que esté tomando este antibiótico, pese al tratamiento, se siente muy fatigado y con dolores en las articulaciones (como cuando se tiene la gripe). Es posible que sea un efecto secundario del medicamento o es por la misma enfermedad?

Muchas gracias!



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.
Portada | Contactar | Condiciones Generales y Política de Privacidad | Política de cookies