necesitoayuda para mihijo

Posted by: Anonimo

necesitoayuda para mihijo - 23/03/08 07:15 PM

hola soy de perú, mi hijo ha sido diagnostica polineuropatia desmilizante mixta, quisiera saber si esta enfermedad es el sindrome de SGB, ya que en mi pais no hay cura y los emdicos no me dan esperanza, ademas por favosr quiero que me escriban a mi correo aquellas personas que tienen un familiar con esta enfermeda para saber que tratamiento estan llevando y si han mejorado, mi correo es mikalacc@hotmail.com
Posted by: Anonimo

Re: necesitoayuda para mihijo - 18/08/08 03:07 AM

a una niņita de cinco aņos la estan atendiendo dandole seguridad de que la enfermedad va a pasar. No podria decir si es lo mismo que su hijo pero el tratamiento que a ella le dan por GB es en >Venezuela Clinica >Caracas
Posted by: Anonimo

Re: necesitoayuda para mihijo - 08/10/08 09:14 PM

HOLA.
TAMBIEN SOY PERUANA COMO TU, EL DIAGNOSTICO TAMBIEN SE COCOCE CON ESE NOMBRE, YO TENGO EL SINDROME DESDE HACE 4 AŅOS, SI HAY CURA EN EL PERU, YO ME TRATE EN EL HOSPITAL MILITAR DE LA AVENIDA LA MARINA CON EL NEUROLOGO DR, FELIX VALDES Y SALI CAMINANDO DEL HOSPITAL DESPUES DE 20 DIAS, ESTA ES UNA ENFERMEDAD DE TIEMPOS, ESPERO QUE ESTES EN ESE RANGO.

TE ESCRIBOA TU CORREO, EL MIO ES nelljher@gmail.com, SUERTE Y ESTAREMOS EN CAONTACTO, TAMBIEN TE RECOMIENDO EL FORO QUE ESTA EN GOOGLE Y SE LLAMA GRUPO DE SOPORTE, MUCHA SUERTE,
Posted by: Anonimo

Re: necesitoayuda para mihijo - 28/04/09 05:17 AM

mi correo es elianajuana@hotmail.com mi maridi tiene guillain barre escribime ojala este bien ahora tu hijo a mi esposo le hicieronplasmaferesis y esta recuperandose
Posted by: Anonimo

Re: necesitoayuda para mihijo - 11/08/10 02:17 AM

hola! soy de venezuela tengo dos aņos diagnosticada con la enfermedad estoy bajo un tratamiento estricto pero me a ayudado mucho tengo 31 aņo, quisiera saber que edad tiene tu hijo? y para ver como te puedo ayudar ecribeme y si puede podemos cambiar informes medicos par constatar que tanta similitud tenemos ambos con los sintomas y que tanto nos a afectado en nuestras vidas estoy a la oredn para ayudarte