hola

Posted by: sandra28

hola - 09/08/08 05:18 PM

hola a todos/as que tal andais?yo igual con extras seguidas aisladas taquis de todo un poco....Mariela que te dijo el electrofisio de la taquicardia ventricular?no te dijo que eran latidos asi rapidos de repente lo que me da a mi mas o menos o lo que siente ana que es mas o menos de lo mismo?QUE ESA TAQUICARDIA ES LA MALA TENGO ENTENDIDO.....
SANTY CARIŅO BIENVENIDA EL DOMINGO ME IRE YO A VER QUE VERANO PASO EN LA PLAYA.BUENO ANTES DE IRME OS ESCRIBIRE BESOS....
PAMBUKKKKKKKK DONDE TE METES QUE NO ESCRIBES?BESITOS DESDE MADRID......
Posted by: pambuk

Re: hola - 09/08/08 08:48 PM

hola sandrita,veo que estas bastante preocupada por la taquicardia.a mi me dan y este mes de agosto no se si sera porque el 15 de agosto se cumplira 1 aņo de la partida de ser mas hermoso a quien quise y seguire queriendo hasta que DIOS diga basta mi madre desde que comenzo este mes parece que todo volvio hacia atras la misma sensacion de impotencia,desesperacion,angustia y un monton de sensaciones que ni yo se explicar que tambien se acoplan a las extras.se que la vida continua y hay que encontrar la manera de seguir aunque sea cogeando o a gachas.veo que estas ansiosa por tus vacaciones te deseo lo mejor y que pases super bien y que las extras no te jodan.cuidate mucho querida y a disfrutar a pleno un enorme beso para ti y sacate las ganas a todo.pambuk
Posted by: francesca

Re: hola - 10/08/08 12:04 AM

HOLA SANDRITA POR LO POCO QUE HABLE SOBRE ESO QUE FUE UNA DUDA QUE SE ME GENERO, ME DIJO QUE SON VARIAS EXTRAS SEGUIDAS PERO SIN LATIDO COMPENSADOR, O SEA SI VOS SENTIS COMO YO UNA TRAS OTRA ES NO ES TAQ VENTR PORQUE AUNQUE NI LO SIENTAS HAY UN LATIDO COMPENSADOR A ESO SE LE LLAMA BIGEMINIA O TRIGEMINIA Y ES TOTALMENTE BENIGNO.
MUCHA SUERTE
SE QUE SE SIENTE HORRIBLE!!! PERO DICEN QUE NO ES NADA.
MIRA QUE LOCO QUE UN CARDIOLOGO QUE ME ATENDIO EN MI PRIMER EMBARAZO TENIA UN LATIDO Y UNA EXTRA O SEA LAS 24HS BIGEMINIA O SEA UNAS 17.OOO POR HOLTER.