OS SENTÍS APOYADOS?

Posted by: noemar

OS SENTÍS APOYADOS? - 31/10/09 06:42 PM

HOLA A TODOS, QUERÍA PREGUNTAROS SI LAS PERSONAS QUE TENÉIS ALREDEDOR OS APOYAN..YO SIENTO MUCHAS VECES QUE MI PAREJA Y AMIGOS NO ME ENTIENDEN. TENGO 31 AÑOS Y HACE CASI SEIS QUE TENGO EXTRASÍSTOLES A DIARIO Y CADA VEZ SON MÁS FRECUENTES, ÉSTO HA CONDICIONADO MI VIDA, MIS GANAS DE HACER, YA QUE COMO BIEN COMENTÁIS, LA ANSIEDAD Y LA APATÍA APARECEN. CÓMO PUEDO HACER PARA QUE LOS DEMÁS ME ENTIENDAN? CONOCÉIS ALGUNA ASOCIACIÓN, ME ENCANTARÍA SENTIRME APOYADA. POR CIERTO ALGUNO TOMÁIS ROBIVÓN? QUE TAL OS HA IDO? A MÍ ME LO HAN MANDADO PERO ME DÁ COSA TOMARLO PORQUE SOY ALGO ASUSTONA PARA LOS MEDICAMENTOS. GRACIAS A TODOS
Posted by: Pepe Coslada

Re: OS SENTÍS APOYADOS? - 04/11/09 10:19 AM

En mi caso, debo reconocer que mi mujer si me comprende y me ayuda, aunque la verdad es que la ayuda exterior sirve de poco cuando tengo las crisis.

No obstante, debes saber que toda la gente de éste foro te apoyamos y te comprendemos. Utilizanos.
Posted by: RUCHI

Re: OS SENTÍS APOYADOS? - 04/11/09 10:48 AM

HOLA GUAPA, YO TENGO Q RECONOCER Q PASO DE COMENTARLE NADA A NADIE Q NO SEA DE ESTE FORO PORQ LA GENTE Q ME RODEA SE CREE Q ME QUEJO DE VICIO, SOBRE TODO MI PADRE Y MI PAREJA. ASÍQ NO CUENTO PARA NADA CON ELLOS. DE TODAS FORMAS TAMPOCO ME SIRVE DA NADA QUEJARME. LO Q SÍ ES CIERTO ES Q ESTE FORO ME HA AYUDADO MUCHO Y AQUÍ SÍ QUE ENCUENTRO APOYO. UN BESO Y PARA LO QUE QUIERAS
Posted by: santy

Re: OS SENTÍS APOYADOS? - 04/11/09 11:14 AM

mi marido sí me entiende y me da ánimos, pero cada vez hablo menos de extras, porque siento que la gente me ve como una hipocondríaca.

y estoy con los compañeros que este sitio es lo más parecido a un grupo de autoayuda. A mí, al menos, me sirve de mucho.
Posted by: noemar

Re: OS SENTÍS APOYADOS? - 05/11/09 10:58 PM

Muchas gracias Pepe, de corazón. En mi caso no tengo mucha gente que me entienda, ya que todo el mundo recurre a lo fácil..no pienses en ella, no tienes nada...el médico ya te lo ha dicho...eres hipocondríaca...en fin, a ellos los querría ver yo en mi situación, gracias de nuevo