MIS BEBES NO DURAN MAS DE 4 MESES EN MI VIENTRE

Posted by: Anonimo

MIS BEBES NO DURAN MAS DE 4 MESES EN MI VIENTRE - 28/10/07 01:33 AM

HOLA. TENGO 4 AÑOS DE CASADA Y YA HE TENIDO 2 LEGRADOS UNO ALOS 3.5 MESES Y OTRO A LOS CASI 3, EL DETALLE ES QUE TODO VA BIEN Y CUANDO VOY A UN CHEQUEO DE RUTINA EL DR. ME DICE QUE YA NO TIENE FRECUENCIA CARDIACA, QUE YA NO TIENEN VIDA, ME HE REALIZADO VARIOS ESTUDIOS Y SALGO BIEN,Y QUIERO INTENTARLO NUEVAMENTE PERO TENGO MUCHO MIEDO.SI ALGUIEN TIENE UNA OPINION O INFORMACION SOBRE MICASO SE LOS AGRADECERIA MUCHO. GRACIAS!
Posted by: Anonimo

Re: MIS BEBES NO DURAN MAS DE 4 MESES EN MI VIENTRE - 04/02/08 04:32 PM

Dile a tu doctor que haga un estudio de histocompatibilidad, puede ser que tu cuerpo rechace el espermatozoide de tu marido, es un poco complejo de explicar, pero eso existe y tiene tratamiento
Posted by: Anonimo

Re: MIS BEBES NO DURAN MAS DE 4 MESES EN MI VIENTR - 10/02/08 01:40 AM

me parece que deberias aclarar que examenes te han tomado ya, antes de descartar cualquier cosa, lo importante es que no pierdas las esperanzas, existen infecciones que en ocasiones afectan la fertilidad femenina, o favorecen las ocasiones de aparicion de los abortos, tambien hay que analizar los factores paternos.
Posted by: Anonimo

Re: MIS BEBES NO DURAN MAS DE 4 MESES EN MI VIENTRE - 19/04/08 01:30 PM

que te den progesterona y que miren lo del anticuerpo antifosfolipido. pase lo mismo que tu 4 veces mucho animo
Posted by: Anonimo

Re: MIS BEBES NO DURAN MAS DE 4 MESES EN MI VIENTR - 19/04/08 01:32 PM

antifosfolipido
Posted by: Anonimo

Re: MIS BEBES NO DURAN MAS DE 4 MESES EN MI VIENTRE - 09/09/08 06:29 PM

hola; quería saber como te ha ido, espero que bien y por fin tengas a tu hijo/a.
Posted by: Anonimo

Re: MIS BEBES NO DURAN MAS DE 4 MESES EN MI VIENTRE - 09/04/09 02:49 AM

holaaaa talves te puedo ayudar con este pequeno testimonio fijate que una amiga estaba como tu iva al doctor y salia todo bien pero cada ves que iva atener un bebe se le venian pero un dia ella conocio una parsona que a via pasado por el mismo problema pero le recomendo que fuera donde una sobadora para que la checara la matriz por que habeces uno hace fuerza y la matriz se baja y ella fue y salio que tenia la matriz baja y la senora la sobo y ahora espera gemelos gracias adios y a la senora que la recomendo hir a sobarce tedeceo buena suerte cuidate bye bye.