Operacion Miopia Clinilaser

Posted by: manzapatry

Operacion Miopia Clinilaser - 25/02/08 01:32 PM

Bueno dias!!Soy una chica de 22 año m voy a operar el mes q viene en la Clinica CliniLaser de madrid por el Dr Ramon Cabezas De herrera.
Busco a gente q se haya operado en esta clinica o conozca al doctro para darme su opinion y sus resultados ya q estoy bastante nerviosa por ello.
Por favor es un tema muy serio.Si prefieren contactar via mail tanto para comentarme acerca de la clinica,Doctor o experiencia por haberse operado en cualkier otro sitio mi mail es manzapatry@hotmail.com
Mucahs gracias
Posted by: Anonimo

Re: Operacion Miopia Clinilaser - 06/03/08 09:40 PM

Hola!Yo no me he operado alli, pero mi madre si, no se que medico fue concretamente pero quedo muy contenta.Fue hace un par de años y tras las revisiones sigue sin perder vista.Yo me la hare alli ya q ademas esta muy bien de precio y la atencion es muy buena.Espero q te sirva de ayuda nuestra experiencia y no haberte contestado demasiado tarde.
Posted by: ELENARF

NO LO HAGAS - 14/05/08 12:58 PM

HOLA ME LLAMO ELENA TENGO 21 AÑOS SOY D MADRID¡¡ MI HERMANA SE OPERO HACE MENOS D UNA SEMANA¡¡ Y SABES Q ? LA TIENEN Q INGRESAR TIENE UN OJO CON UNA INFECCION HORRIBLE TIENE MUCHOS DOLORES .. LA HAN DEJADO FATAL..¡¡¡ NO RECUPERARA LA VISION NI SI QUIERA COMO ANTES¡¡¡ A TENIDO Q RENUNCIAR A SUS SUEÑOS A TODO CON SOLO 28 AÑOS¡¡ TU TIENES UNO MAS Q YO¡¡ Y AZME CASO NO LO HAGAS¡¡¡ SI QUIERES CONTACTAR CONMIGO AZLO¡¡¡ (ELENA87RF@HOTMAIL.COM)
Posted by: ELENARF

Re: Operacion Miopia Clinilaser - 14/05/08 12:58 PM

SE ME OLVIDABA FUE EL MISMO DOCTOR Q NOMBRAS EN TU MENSAJE¡¡¡ ESPERO Q TENGAS MUCHA SUERTE¡¡¡ AUNQUE SIN CONOCERTE OJALA NO LO HGAS¡¡¡ UN SALUDO
Posted by: ELENARF

CLINILASER LA PEOR CLINICA DEL MUNDO¡¡ - 14/05/08 01:03 PM

NO SABES LO Q ESTAS DICIENDO HBLA POR TI¡¡¡¡¡¡¡¡ POR TU CASO NO GENERALICES... MI HERMANA FUE OPERADA HACE MENOS DE UNA SEMANA Y SABES Q ? A TENIDO Q RENUNCIAR A TODOS SUS SUEÑOS¡¡¡ A TODO ¡¡ PERDERA LA VISION CASI TOTAL EN UN OJO NI SI QUIERA VOLVERA A VER COMO ANTES?? HAY DERECHO? SOLO TE PIDO Q HBLES D TI Y Q YA SABES ALGO MALO D ESA CLINICA PARA Q TB LO DIGAS POR AHI¡¡¡ ESPERO Q SI TE LO HACES TENGAS SUERTE¡¡¡ UN SALUDO¡¡¡
Posted by: Anonimo

Re: Operacion Miopia Clinilaser - 11/04/09 10:20 AM

HOLA, YO ME OPERE EL 26-3-09 CON EL Dr. CABEZAS, ESTOY ENCANTADA CON EL RESULTADO,LA RECUPERACIÓN NO HA IDO MUY RAPIDA COMO EN OTROS PACIENTES, PERO HE RECUPERADO EL 100% DE VISION, CADA PACIENTE ES UN MUNDO; Y ES UNA OPERACION QUE NO DUELE PARA NADA