Vision borrosa tras empleo de colirio Tobradex

Posted by: Anonimo

Vision borrosa tras empleo de colirio Tobradex - 16/07/06 10:49 PM

Hola a todos.


Tras tener una ulcera y un edema en un ojo he estado durante 1 semana con gotas Tobradex (dexametasona y tobradicima) y una pomada epitelizante. Según el doctor el ojo ya está curado y por indicación suya he dejado el tratamiento desde hace 2 dias. Sin embargo sigo teniendo la visión un poco borrosa en ese ojo. El médico comentó que eso podia pasar por el uso del colirio tobradex. ¿Os a pasado a alguno algo parecido?. A mi me parece raro que depués de 2 días de dejar de echarme las gotas el ojo no se haya recuperado ya y estoy bastante preocupado.


Muchas gracias y un saludo
Posted by: Anonimo

Re: Vision borrosa tras empleo de colirio Tobradex - 21/09/17 04:23 PM

buenas, yo tambien me he echado tobradex y mañana se acaba mi tratamiento, la cosa esta en que sigo viendo como una nube en mi ojo, tu problema al final como se soluciono? gracias de antemano