tras dejar finasteride: prostatitis

Posted by: kaka

tras dejar finasteride: prostatitis - 24/03/13 04:50 PM

He estado tomando finasteride durante 8 meses y al dejarlo este mes de enero me empezo a molestar los testiculos, leve molestia pero duradera. Fui al urologo y me dijo q podia ser de la finasteride pero me mando pruebas. Analisis de sangre: testosterona fsh y prolactina y ecografia de testiculos y renal y todo ok. Me diagnostica prostatitis pus ademas de las molestias ahora tengo sensacion de orinar muy frecuentes sobretodo en el glande que noto como una presion. Me manda permixon y omnic ocas. Llevo tomandolos 45 dias sin resultado. Fui a otro urologo que me mando cultivo de semen, que me dio positivo stfilococo haemorys o algo asi, para lo que manda zinat500 15 dias de los que llevo 7 sin resultados. Tambien me manda vesicare para quitarme la sensacion de orinar frecuentemente. Asi q estoy tomando 4 medicamentos sin apenas mejora en 45 dias. Quisiera saber si es normal la evolucion y si estoy tomando lo correcto. GraciasUV