ENFERMEDAD DE HUNTINGTON

Posted by: Anonimo

ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 23/10/06 11:11 AM

ME GUSTARIA PONERME EN CONTACTO CON PERSONA QUE ESTEN RELACIONADAS CON ESA ENFERMEDAD. QUE TENGAN ALGUN FAMILIAR
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 27/10/06 09:51 PM

Hola! Yo también estoy interessada de relacionarme con personas que tengan familiares con esta misma enfermedad,. Tu tienes familiares con la EH?, De dónde eres?
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 31/10/06 11:58 AM

MI MADRE TIENE LA ENFERMEDAD.SOMOS DE VINAROS, PROVINCIA DE CASTELLON. ¿TU TIENES ALGUIEN CON LA ENFERMEDAD?
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 31/10/06 11:35 PM

Mi marido tiene la EH, somos de la provincia de Lérida. Si quieres conversar commigo, puedes darme tu correo?
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 06/11/06 11:33 PM

¿Hay alguna asociación a nivel nacional de apoyo a pacientes y familias de pacientes con la enfermedad de Huntington?
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 07/11/06 02:01 PM

Hay algunas en todo el mundo. En España entre otras está una en Barcelona (ACHE ), en Cadiz (APEHUCA),ET. Puedes mirarlo a través del Google.
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 07/11/06 06:44 PM

MI CORREO ES PIRAMIDEVINAROS@HOTMAIL.COM
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 07/11/06 06:53 PM

HOLA , ANONIMO HA TU MARIDO YA SE LE HA MANIFESTADO.
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 07/11/06 10:21 PM

Hola User!
Sí, mi marido ya hace unos años que la padece.Como es una enfermedad poco frecuente, los familiares nos sentimos un poco desamparados porqué no siempre se encuentra toda la ayuda que se necesita.
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 07/11/06 10:32 PM

Ahora te mando un correo y podremos intercambiar opiniones,
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 08/11/06 04:40 PM

no he recibido nada en el correo. tengo 32 años y ahora en diciembre voy hacerme la analitica para saber si lo tengo.
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 08/11/06 11:08 PM

Por la mañana te he enviado un correo, con la misma dirección pero en minúsculas.Ahora lo intento otra vez pero en mayúsculas haber si funciona.
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 10/12/06 10:02 PM

Tengo actualmente a un familiar con EH, me gustaria ponerme en contacto con personas que tengan noticas recientes de tratamientos contra el EH
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 11/12/06 06:22 PM

hola yo tambien tengo un familiar que tiene la enfermedad podrias darme tu correo.
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 12/12/06 07:14 PM

MI MADRE TAMBIEN TIENE LA ENFERMEDAD, SI QUIERES NOS PODEMOS PONER EN CONTACTO CON EL MESENGER
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 01/03/07 10:34 AM

Hola, Gran Familia

Soy el presidente de APEHUCA. si me envias un email a apehuca@hotmail.com, puedo enviaros ficheros con respuestas practicamente a tod@s. Si preferis hablar conmigo podeis hacerlo llamando al numero móvil 679 89 71 58 y luego os llamaré y facilitaré mi número privado, si lo quereis.

Un fuerte abrazo y ¡¡¡ Mucho Ánimo !!!
Antonio Peña
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 02/09/07 10:11 AM

hola soy enferma de huntington me gustaria conocer a gente con la misma enfermedad tengo 26 años contestar
Posted by: estudiante

nuevo en el foro - 04/09/07 03:56 PM

Hola!!. Soy nuevo en el foro y estoy relacionado con la EH. Me gustaría conocer gente en mi situación y gente que se haya sometido a las pruebas para detectar la E.H.

mi email: gomez.84@hotmail.com

Un saludo a todos
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 27/10/07 07:25 PM

hola soy mari mi marido tambien es ta afectado mi correo es marinzarco@hotmail.com
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 29/11/07 01:06 AM

HOLA MI CORREO ES MIKE_PLUS66@HOTMAIL.COM. SOY DE PERU
OJALA PODEMOS COMUNICARNOS PARA INTERCAMBIAR SINTOMAS DE LA ENFERMEDAD
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 29/11/07 01:08 AM

HOLA MI CORREO ES MIKE_PLUS66@HOTMAIL.COM SOY DE PERU OJALA TE PUEDAS COMUNICAR PARA CONVERSAR SOBRE LA ENFERMEDAD. TENGO FAMILIARES AFECTADOS CON LA ENFERMEDAD
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 29/12/07 06:25 PM

hola mi madre tiene la enfermedad de corea de huntington me gustaria hablar contigo mi messenger es florvero@hotmail.com
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 04/01/08 04:37 PM

hola mi madre tambien la tiene mi correo es florvero@hotmail.com
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 04/01/08 04:38 PM

hola me gustaria hablar contigo sobre esa enfermedad mi madre la tiene yo no me he hecho las pruebas me da panico de solo pensarlo mi correo es florvero@hotmail.com
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 18/01/08 05:15 PM

Hola, q tal estais? es la primera vez que me pongo en contacto con gente que tiene el mismo problema que yo (A parte de mis familiares afectados) mi madre padece huntington. yo aún no lo sé. si quereis comunicaros conmigo podeis hacerlo en:
inmamora13@mixmail.com o llamandome al 649035427. mi nombre es Inma y tengo 29 años. Un abrazo a todos/as.
Posted by: Anonimo

Re: ENFERMEDAD DE HUNTINGTON - 24/01/08 09:52 PM

hOLA, SOY MARCELO, TENGO A MI PADRE CON LA ENFERMEDAD DE HUNTINGTON, SOY DE ARGENTINA, AUN NO ME HICE EL ANALISIS PORQUE NO SE QUE ES MEJOR, SI VIVIR CON LA INCERTIDUMBRE, O TENER LA CERTEZA DE QUE TENGO UNA ENFERMEDAD QUE POR AHORA NO TIENE CURA.
MI CORREO ES mogarcia70@yahoo.com.ar
SALUDOS