Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo

Nueva respuesta
Opciones de tema
#75909 - 21/08/09 03:07 PM como vivi mi PTI
CHON Desconectado
nuevo

Registrado: 18/08/09
Mensajes: 3
HOLA, DESPUES DE LEER UN POCO ME HE DADO CUENTA QUE DENTRO DE LO MALO TENGO MUCHA SUERTE, LOS PRIMEROS AÑOS SI TUBE ALGUN SUSTILLO CON SANGRADOS PERO HOY EN DIA ESTOY CON UNA CIFRA DE 30.000 QUE ES BAJITA PERO ESTABLE, LAS UNICAS MOLESTIAS QUE TENGO SON LAS TIPICAS MORADURAS Y PETEQUIAS. TAMBIEN HACE UNOS CUANTOS AÑOS QUE NO RECIBO NINGUN TRATAMIENTO, A NO SER QUE TENGAN QUE RELIZARME ALGUNA OPERACION COMO TUBE QUE HACER HACE DOS AÑOS EN UN PIE Y ESTUBE LA SEMANA DE ANTES CON TRATAMIENTO PARA CONSEGIR UNA CIFRA CON LA QUE PODER OPERARME. PERO HACE DOS MESES ME QUITARON LAS MUELAS DEL JUICIO Y NO HIZO FALTA TRATAMIENTO PORQUE TUBE UN SIBIDON DE 100.000, NI ME LO CREIA.
LA BERDAD ES QUE TENGO SUERTE YA QUE HAY VECES QUE NO ME ACUERDO DE QUE TENGO PTI SI NO FUERA POR LAS VISITAS QUE TENGO QUE HACER A MI HEMATOLOGO.

Arriba Responder Citar
#76052 - 23/08/09 10:10 PM Re: como vivi mi PTI [Re: CHON]
valenciana Desconectado
novato

Registrado: 07/02/09
Mensajes: 35
De: VALENCIA
Hola Chon me alecgro que sea asi yo tengo miedo y dudas de como sera la vida de mi hijo de solo 3 años pero nunca pierdo la esperanza que sea por lo menos como la tuya como minimo.
El la tiene cronica pero nosotros tenemos muchas esperanzas y fuerzas para luchar por su salud y calidad de vida.
bueno me alegro muuuuuuuuuuuuuchooooooooo que sea asi.

Arriba Responder Citar
#76271 - 26/08/09 02:51 PM Re: como vivi mi PTI [Re: CHON]
Ezkorbutina Desconectado
nuevo

Registrado: 16/08/09
Mensajes: 8
Tenés 30 mil plaquetas y no tenes tratamiento? Eso es genial, si no corres ningun riesgo. Me alegra mucho y me da muchas esperanzas a mi y para todos acá.

Mucha suerte, me alegró mucho.

Arriba Responder Citar






  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar