Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo
Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: melvinmta
Asunto: Re: PLANTA MILENARIA REGULA LA DIGESTION

SALUDOS A TODOS MI NOMBRE ES MELVIN MONTOYA ACTUALMENTE VIVO EN EL SALVADOR, QUIERO COMENTARLES SOBRE EL PROBLEMA DE SALUD QUE YO SUFRIA CON RELACION A MI APARATO DIGESTIVO.

YO SOY DELGADO PERO TENIA EL PROBLEMA DE INFLAMACION Y SOBRE TODO ESTREÑIMIENTO, TODOS AQUELLOS SALVADOREÑOS QUE HEMOS SUFRIDO DE ESO SABRAN QUE NO SE SIENTE BIEN TENER ESOS PROBLEMAS , POR QUE OCASIONA FALTA DE ENERGIA, DOLORES DE CABEZA Y MALESTAR .

ME COMENTARON SOBRE UNA PLANTA LLAMADA GANODERMA LUCIDUM TAMBIEN LE LLAMAN REISHI O LINGZHI QUE TIENE MAS DE 4 MIL AÑOS DE HISTORIA Y SE LE CONSIDERA COMO EL REY DE LAS HIERBAS ,YO LLEVO DESDE FINALES DE OCTUBRE DEL 2011 TOMANDOLO , ME HA AYUDADO A IR AL BAÑO SIN SUFRIR DE DIARREA SI NO NORMAL CUANDO TENGO DESEO DE IR HAGO SIN DOLOR, ADEMAS MI INFLAMACION MEJORO , INCLUSO ME HA AYUDADO A BAJAR CINTURA.

EL GANODERMA QUE YO CONSUMO VIENE MEZCLADO EN CAFÈ AQUI EN EL SALVADOR SE LE CONOCE COMO CAFE GANODERMA O CAFE LINGZHI 2 EN 1 .

QUISIERA SABER SI ALGUIEN MAS LO HA PROBADO?



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar