Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo
Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: CON MIS LESIONES TENGO POSIBILIDADES DE IMPUGNAR U

HOLA A TODOS HE ESTADO 10 MESES DE BAJA Y AL MES DE ESTA ME DESPIDIERON MIS LESIONES SON ESCOLIOSIS CAMBIOS DEGENERATIVOS ESPECIALMENTE ACUSADOS A NIVELES L4-L5 Y L5-S1 CAMBIIOS DEGENERATIVOS EN DISCOS INTERVERTEBRALES L3-L4, L4-L5 Y L5-S1 MINIMO GRADO DE PROTUSION ANULAR DE DISCOS L3-L4 Y L4-L5 PROTUSION FOCAL CENTRAL DEL DISCO L5-S1 QUE CONTACTA CON AMBAS RAICES S1 EN EL INTERIOR DEL CANAL RAQUIDEO Y COMPRIME EL SACO TECAL AGUJEROS DE CONJUNCION SIN ALTERACIONES NO SE OBSERVAN IMAGENES DE ESTENOSIS DE CANAL CONO TERMINAL EN POSICION ANATOMICA ,AÑADIR QUE SOY MUJER DE 33 AÑOS Y QUE A RAIZ DE TODO ESTO HE PERDIDO LOS REFLEJOS ROTULIANOS Y AQUILIANOS, ESTE ES EL RESULTADO DE MI RESONANCIA EL CASO ES QUE NO ME HAN SOLUCIONADO MI PROBLEMA YA QUE AUN ESTOY EN LISTA DE ESPERA DE LAS UNIDAD DE COLUMNA Y SUFRO DE FUERTES DOLORES POR LO QUE NO ME VEO PARA NADA CAPACITADA PARA PONERME A TRABAJAR.PARA IMPUGNAR EL ALTA ME DICEN QUE TENGO QUE LLEVAR UN CERTIFICADO DE UN MEDICO PARTICULAR POR EL CUAL ME COBRAN 300 EUROS Y EN EL CASO DE QUE EL MEDICO TUVIERA QUE IR A JUICIO CONMIGO ME COBRARIA 900 EUROS MAS, DINERO DEL QUE NO DISPONGO ASI QUE MI PREGUNTA ES CON ESTAS LESIONES TENGO ALGUNA POSIBILIDAD DE PODER IMPUGNAR EL ALTA A MI FAVOR? YA QUE INTENTARIA CONSEGUIR EL DINERO LO UNICO QUE PIDO ES QUE ME MANTENGAN DE BAJA HASTA QUE ME SOLUCIONEN MI PROBLEMA PARA PODER PONERME A TRABAJAR.MUCHAS GRACIAS.



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar