Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo

Nueva respuesta
Opciones de tema
#182114 - 19/01/15 03:09 PM Abdominoplastia liposuccion Dr. Eugenio Lpaix
Jennyfer
No registrado


[color:#3366FF]Hola, les cuento mi experiencia, Me opero en Santo Domingo con el Dr. Eugenio Lapaix Vargas me voy a realizar la abdominoplastia con liposuccion, he visto muchas pacientes operadas por el, y ya fui ha hacerme mi evaluacion a su consultorio, me trato muy bien y me explico con mucha claridad como voy a quedar mejor con cada cirugia, no os voy a mentir, estoy un poco nerviosa a que nunca antes me he realizado cirugia plastica,seria la primera vez, pero al mismo tiempo me siento segura ya que el doctor me brindo mucha confianza y espero que todo salga super bien, estare relatando como voy, saludos a todos.[/color]

Arriba Responder Citar
#202208 - 11/10/17 03:30 PM Re: Abdominoplastia liposuccion Dr. Eugenio Lpaix [Re: Anonimo]
karina Medina
No registrado


HOLA HERMOSA, TE CUENTO:

YO SOY MAMA DE DOS HERMOSOS GEMELOS Y DESPUES DE QUE TUVE A MIS BABIES MI CUERPO CAMBIO MUCHO ENGORDE MAS DE 40 LIBRAS Y MI AUTOESTIMA BAJO , YA NO QUERIA NI SIQUIERA SALIR DE LA CASA, SIEMPRE HE SIDO UNA PERSONA QUE SE CUIDA MUCHO Y MI CUERPO NO ERA DE ARTISTA OVIAMENTE PERO ERA UN CUERPO FIT ANTES DE ESTAR EMBARAZADA, EL CAMBIO FUE MUY FUERTE PARA MI Y AUNADO A ESO ME DIO TAMBIEN DEPRESION POST PARTO. PASARON LOS MESES Y PUDE CONSEGUIR AYUDA EN CASA, ME METI AL GYM PARA BAJAR TODAS ESAS LIBRAS DEMAS PERO ME DABA MUCHA HAMBRE. DECIDI ENTONCES ACUDIR A LA CIRUGIA PLASTICA.
NO FUE FACIL, SOY UNA PERSONA UN POCO INDECISA Y TENIA MIEDO, ACUDI CON VARIOS CIRUJANOS Y CIRUJANAS PERO NINGUNO ME DABA LA CONFIANZA HASTA QUE LLEGUE AL CONSULTORIO DEL DOCTOR EUGENIO LAPAIX, NO TENGO PALABRAS SUFICIENTES PARA DESCRIBIR MI EXPERIENCIA CON EL, ES UN MEDICO EXCELENTE Y AHORA PUEDO DECIR QUE ME SIENTO MUCHO MEJOR QUE ANTES MI CUERPO NUNCA HABIA ESTADO MEJOR, COMPARO MIS FOTOS DE ANTES Y DESPUES Y PAREZCO OTRA PERSONA COMPLETAMENTE DIFERENTE, ESTOY MUY CONTENTA Y TE PUEDO DECIR QUE PUEDES CONFIAR EN EL, YO TUVE UNA MUY BUENA EXPERIENCIA Y LO RECOMIENDO 100 PORCIENTO.

Arriba Responder Citar
#202209 - 11/10/17 03:33 PM Re: Abdominoplastia liposuccion Dr. Eugenio Lpaix [Re: Anonimo]
Ririhope
No registrado


i love Dr. Eugenio Lapaix, he is the best doctor in dominican republic.

Arriba Responder Citar






  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar