Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo

Nueva respuesta
Opciones de tema
#7211 - 20/02/06 01:13 PM daño neurologico por inyectable intramuscular
Anonimo
No registrado


Desde hace 6 años padezco fuertes dolores, insensibilidad y respuestas anormales de la piel en la región glutea izquierda tras una inyección de Nolotil y Voltaren en la misma aguja, en la electromiografía resulta que tengo dañados los músculos cuatriceps y tibial, estoy pendiente de estudio por un neurologo en las L3L4. alguien puede informarme de los afectos secundarios de mezclar estos dos medicamentos.

Arriba Responder Citar
#7212 - 08/10/07 01:09 PM Re: daño neurologico por inyectable intramuscular
Anonimo
No registrado


VEO QUE NADIE LE HA CONTESTADO NI LO HARAN, PUESTO QUE SERIA COMO CULPAR A LA SANIDAD DEL HECHO, A MI ME HA PASADO LO MISMO, ME PUSIERON UNA INYECCION DE VOLTAREN HACE DOS SEMANAS POR UNA LUMBALGIA, LA LUMBAGIA SE ME QUITO PERO ME SALIO UN HEMATOMA COMO UNA NARANJA, Y DESDE EL PRIMER DIA ME DUELE LA PIERNA DERECHA, COMENTADO AL MEDICO DE CABECERA,ENSEGUIDA LEQUITO IMPORTANCIA DICIENDOME QUE EL BULTO IRIA DESAPARECIENDO Y QUE EL DOLOR TAMBIÉN, PERO AHORA DESPUES DE DOS SEMANAS, AUN TENGO DERRAMES Y EL DOLOR SE IRRAIGA AHORA HACIA LA MITAT DE MI COLUMBA .
sE LO QUE DEBO DE HACER PERO ESPERARE UNOS DIAS MAS SINO ME TOCARA BUSCAR UN ABOGADO Y DENUNCIAR LOS HECHOS, PUESTO QUE NO SE QUE SECUELAS ME PUEDEN QUEDAR.
UN SALUDO, Y ESPERO QUE SE RECUPERE PRONTO.

Arriba Responder Citar
#7213 - 08/10/07 01:11 PM Re: daño neurologico por inyectable intramuscular
Anonimo
No registrado


VEO QUE NADIE LE HA CONTESTADO NI LO HARAN, PUESTO QUE SERIA COMO CULPAR A LA SANIDAD DEL HECHO, A MI ME HA PASADO LO MISMO, ME PUSIERON UNA INYECCION DE VOLTAREN HACE DOS SEMANAS POR UNA LUMBALGIA, LA LUMBAGIA SE ME QUITO PERO ME SALIO UN HEMATOMA COMO UNA NARANJA, Y DESDE EL PRIMER DIA ME DUELE LA PIERNA DERECHA, COMENTADO AL MEDICO DE CABECERA,ENSEGUIDA LEQUITO IMPORTANCIA DICIENDOME QUE EL BULTO IRIA DESAPARECIENDO Y QUE EL DOLOR TAMBIÉN, PERO AHORA DESPUES DE DOS SEMANAS, AUN TENGO DERRAMES Y EL DOLOR SE IRRAIGA AHORA HACIA LA MITAT DE MI COLUMBA .
sE LO QUE DEBO DE HACER PERO ESPERARE UNOS DIAS MAS SINO ME TOCARA BUSCAR UN ABOGADO Y DENUNCIAR LOS HECHOS, PUESTO QUE NO SE QUE SECUELAS ME PUEDEN QUEDAR.
UN SALUDO, Y ESPERO QUE SE RECUPERE PRONTO.POR CIERTO A MI TAMBIEN ME HAN PUESTO ESTA MEZCLA ES EXPLOSIVA PERO DE EFECTO INMEDIATO. YA ME HAN PUESTO VARIAS, Y NUNCA ME HA PASADO NADA, SOLO ESTA ÚLTIMA VEZ Y ES QUE QUIZAS LA PERSONA QUE ME LA PUSO NO CALCULO BIEN, PERO QUE VAMOS A HACER ES UN SER HUMANO Y TIENE TODO EL DERECHO DEL MUNDO A EQUIVOCARSE Y YO A RECLAMAR.

Arriba Responder Citar
#207007 - 15/06/19 06:54 PM Re: daño neurologico por inyectable intramuscular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


A mi no fue un inyectable sino una electroneuromiografia en ambos brazos lo que me ha provocado secuelas en ambos codos, molestias generales en los brazos mas otros problemas que no menciono, despues de tres años todavia estoy sufriendo las secuelas.Ya ve que si le han contestado aunque los medicos no lo reconoceran

Arriba Responder Citar






  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar