Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo

Nueva respuesta
Opciones de tema
#74574 - 03/08/09 04:38 PM relacion ovarios glandula tiroides
mona0527 Desconectado
nuevo

Registrado: 03/08/09
Mensajes: 1
ME HE DADO CUENTA QUE EN MI PERIODO OVULATORIO SE INCREMENTAN MIS MOLESTIAS HOPOTIROIDEAS CEFALEAS EDEMA EN PIERNAS SUEÑO MAL GENIO ETC ADEMAS DE UN FUERTE DOLOR EN LA FOSA ILIACA DERECHA MASTALGIAS E IRRITABILIDAD TOMO 150MG DE SYNTROHID PESO 49 kgr Y SIENTO QUE MI PROBLEMA ES DE CARACTER FUNCIONAL OVARICO PERO HASTA AHORA LOS MEDICOS NO HAN DECIDIDO HACERME MAS ESTUDIOS ADICIONALES A LOS TSH T3 T4 Y ANTICUERPOS.LOS QUE POR SIERTO ESTAN EN LA NUVES NO SE QUE DEBO HACER PUES HE INTENTADO QUEDAR EN EMBARAZO Y NO LO HE CONSEGUIDO TENGO 31 AÑOS Y HACE 9 ESTOY EN TRATAMIENTO PERO LA VERDAD NO ME SIENTO MUY BIEN DESEO QUE ME AYUDEN A IDENTIFICAR EL FONDO DE MI PROBLEMA.
GRACIAS

Arriba Responder Citar
#75805 - 19/08/09 10:33 PM Re: relacion ovarios glandula tiroides [Re: mona0527]
Anonimo
No registrado


SUS SINTOMAS HACEN PENSAR QUE SU PROBLEMA ES HORMONAL, PERO HACE FALTA MUCHA INFORMACION.

PIDA SIN COSTO LISTA DE ALIMENTOS PERJUDICIALES POR TIPO SANGUINEO A : misola@prodigy.net.mx

LIC. M- ANGELO SOLIS LARA ( terapeuta natuirista ) cedula profesional - 277797--I- P- N- Tel: 969-935-4080 y 4180

SI TIENE OTRO CASO CONSULTE HOY MISMO - - G R A T I S - -

Arriba Responder Citar
#76803 - 02/09/09 04:33 PM Re: relacion ovarios glandula tiroides [Re: mona0527]
Anonimo
No registrado


bueno ese problema es muy parecido a la de una compañera de trabajo y buscando atraves de la red visitamos un lugar muy bueno el cual nos ayudo mucho se trata [url=http://[censored] elfred mackezie[/url] el ha tratado durante años conbatiendo esa condicion y asi salio adelante estela gomez la cual ahora es mi esposa y se siente como nueva y nada mas con recursos de la naturaleza metodos de soporte naturales

Arriba Responder Citar






  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar