Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo

Nueva respuesta
Opciones de tema
#42781 - 01/07/08 01:55 AM quiero quedar embarazada.!
Anonimo
No registrado


buenas noches, quisiera saber si me pudieran acesorar ya que quiero quedar embarazada pero hace un año me encotraron ovarios poliquisticos y el doctor me mando un tratamiento con pastillas anticonceptivas sera que si las dejo tendre alguna dificultad de quedar embarazada? o que tengo que tomar para aumentar mi fertilidad, gracias

Arriba Responder Citar
#42831 - 01/07/08 07:57 PM Re: quiero quedar embarazada.! [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


hola wapa, lo mejor es k se lo comentes a tu ginecologo, xk lo de los ovarios poliquisticos, es un mundo, kien mejor te va a asesorar es tu ginecologo, un saludo y lo siento no haberte podido ayudar, k tengas mucha suerte

Arriba Responder Citar
#44824 - 07/08/08 06:37 PM Re: quiero quedar embarazada.! [Re: Anonimo]
YARI
No registrado


....AMIGA,YO TUVE EL MISMO PROBLEMA,YO TAMBIEN TENGO OVARIOS POLIQUISTICOS,Y LO MEJOR ES ES QUE PSICOLOGICAMENTE NO TE OBSESIONES PARA QUE PUEDAS QUEDAR EMBARAZADA,EN MI CASO,EL MEDICO ME PUSO A TOMAR UN MEDICAMENTE PARA ACELERAR LA OVULACION,AHORA EN TU CASO,TENDRIAS QUE IR A TU GINECOLOGO PARA QUE TAMBIEN TE HAGA UNOS EXAMENES Y TE MANDE A TOMAR DETERMINADO MEDICAMENTO,YA QUE NO ES BUENO QUE UNA MISMA SE AUTOMEDIQUE,TE ACONSEJO TEN PASCIENCIA Y MUCHA FÈ,LA FE MUEVE MONTAÑAS,OLVIDATE DE QUE TIENES PROBLEMAS PARA EMBARAZARTE,Y YA VERAZ QUE TU BEBÈ LLEGARÀ MAS PRONTO DE LO QUE DESEES,MUCHA SUERTE!!!,MI EMAIL ES YAREMIMITTI2004@HOTMAIL.COM,SALUDOS....YARI.

Arriba Responder Citar
#44825 - 07/08/08 06:41 PM Re: quiero quedar embarazada.! [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


[quote=Anonimo]....AMIGA,YO TUVE EL MISMO PROBLEMA,YO TAMBIEN TENGO OVARIOS POLIQUISTICOS,Y LO MEJOR ES ES QUE PSICOLOGICAMENTE NO TE OBSESIONES PARA QUE PUEDAS QUEDAR EMBARAZADA,EN MI CASO,EL MEDICO ME PUSO A TOMAR UN MEDICAMENTO PARA ACELERAR LA OVULACION,AHORA EN TU CASO,TENDRIAS QUE IR A TU GINECOLOGO PARA QUE TAMBIEN TE HAGA UNOS EXAMENES Y TE MANDE A TOMAR DETERMINADO MEDICAMENTO,YA QUE NO ES BUENO QUE UNA MISMA SE AUTOMEDIQUE,TE ACONSEJO TEN PASCIENCIA Y MUCHA FÈ,LA FE MUEVE MONTAÑAS,OLVIDATE DE QUE TIENES PROBLEMAS PARA EMBARAZARTE,Y YA VERAZ QUE TU BEBÈ LLEGARÀ MAS PRONTO DE LO QUE DESEES,MUCHA SUERTE!!!,MI EMAIL ES YAREMIMITTI2004@HOTMAIL.COM,SALUDOS....YARI. [/quote]

Arriba Responder Citar






  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar