Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo
Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: TENER HÌPOTIROIDISMO ME HA CAMBIADO LA VIA

HOLA, TENGO 30 Y HACE 2 AÑOS ME DETECTARON HIPOTIROIDISMO, AL PRINCIPIO FUE MUY FUERTE PARA MI, PUESTO QUE CON EL MEDICAMENTO SE ME EMPEZO A CAER EL CABELLO, MIS UÑAS SE ROMPIAN MUY FACIL, MI PIEL SE PUSO MUY RESECA, ACTUALMENTE TOMO 125 DE LIVOTIROXINA Y ME SIENTO DE MARAVILLA, OJOOO NO AUMENTEN SU DOSIS A MENOS QUE EL DOCTOR LO SE LOS DIGA, SOLO QUIERO COMENTARLES QUE MUCHO DEPENDE DEL DOCTOR CON EL QUE VAYAN DESPUES DE 6 MESES MI VIDA CAMBIO POR COMPLETO, AHORA SOY UNA PERSONA NORMAL, ME SIENTO DE MARAVILLA, ASI QUE LES RECOMIENDO QUE SI NO SE SIENTEN BIEN ACUDAN CON OTRO DOCTOR Y SE HAGAN LOS ANALISIS NECESARIOS PARA QUE PUEDAN CONTROLARLES SUS MALESTARES, YO ESTOY EN LA CIUDAD DE MEXICO Y CON GUSTO LES PASO EL TELEFONO DEL DOCTOR QUE ME ATIENDE, ANIMO A TODOS, ES UNA ENFERMEDAD QUE GRACIAS A DIOS SE CONTROLA, YO YA ESTOY PENSANDO HASTA EN TENER BEBES LO QUE SI ES UN HECHO QUE NO DEJO DE CONTROLARME NI UN DIA CON EL MEDICAMENTO Y VOY SIEMPRE A MIS CITAS CON EL DOCTOR.



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar