Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo
Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: AYUDA URGENTE

HACE UN MES LE DIAGNOSTICARON A MI MADRE UN CANCER DE PULMON T2B N0 M0 EN EL LSD PRESIONANDO EL BRONQUIO POR LO CUAL SU UNICO EFECTO SECUNDARIO QUE LE PROVOCA EL TUMOR ES LA TOS, SIN NINGUN TIPO DE METASTASIS EN EL PULMON Y TAMPOCO EN EL RESTO DEL CUERPO. AL HACERLE EL PET TAC Y LA BIOPSIA CONCLUYERON EL EQUIPO SUYO EN EL QUE SE ENCONTRABA UN NEUMOLOGO, ONCOLOGO, CIRUJANO Y RADIOLOGO QUE OBVIAMENTE EL TUMOR ERA MALIGNO, DE CELULAS NO PEQUEÑAS Y ESTUDIANDO EL PET TAC DECIDIERON QUE ERA CIRUJABLE A PESAR DE ESTAR EL TUMOR EN UN LUGAR DIFICIL YA QUE ESTA CERCA DE LA VENA CAVA, AUNQUE SINDROME DE VENA CAVA LA HAN DESCARTADO. COMO SOMOS DE CASTELLON Y POR DESGRACIA NO HAY CIRUJANOS TORACICOS, NOS REMITIERON A LA FE DE VALENCIA. TODAS NUESTRAS PEQUEÑAS ESPERANZAS SE VINIERON A BAJO CUANDO EL SEÑOR DON CIRUJANO TORACICO DE VALENCIA NO HIZO CASO DE TODAS LAS PRUEBAS DE CASTELLON, DELANTE DE ELLA LE SOLTO QUE NO VEIA LAS COSAS BIEN Y LE HA MANDADO HACER ELECTRO, ESPIROMETRIA, RESONANCIA MAGNETICA, ANALISIS DE SANGRE COMPLETOS INCLUYENDO LO DE LA COAGULACION, ANAMOGRAMA, O ALGO ASI, DISCUPEN MI IGNORANCIA.
¿COMO ES POSIBLE QUE NO HAGAN CASO DE TODO LO QUE NOS HAN HECHO EN CASTELLON, Y QUE ESTEMOS COMO AL PRINCIPIO? EL TIEMPO VA PASANDO, Y NO SABEMOS LO QUE PUEDE ESPERAR MI MADRE. POR ULTIMO SOLO DECIR QUE EL PET TAC QUE LO TENIA MI PADRE Y EN ESE MOMENTO SE LO ENTREGO AL CIRUJANO, ESTE SEÑOR SE LO GUARDO EN UN SOBRE SIN NI SIQUIERA MIRARLO. ESTAMOS DESESPERADOS Y NO SABEMOS QUE HACER. MI MADRE NO PUEDE MAS. POR FAVOR AYUDENNOS. GRACIAS.POR CIERTO LA BRONCOSOPIA LE DIO TAMBIEN NEGATIVA Y EL OTRO PULMON LO TIENE PERFECTO, YA QUE NUNCA HA SIDO FUMADORA.



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar