Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo
Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: NAUSEAS SIN VOMITO DE ORIGEN NERVIOSO

DESDE HACE APROX.10 AÑOS PADEZCO NÁUSEAS SIN VOMITO Y ME HAN HECHO TODO TIPO DE PRUEBAS, INGRESOS, HAN DESCARTADO PATOLOGÍAS ORGÁNICAS, INCLUSO ME EXTIRPARON EL APÉNDICE Y LA VESICULA BILIAR SIN RESULTADO ALGUNO, HE IDO A MUCHISIMOS PSIQUIATRAS PERO NO ACIERTAN O NO TOLERO LA MEDICACIÓN, O ME DA MÁS NÁUSEAS O TRAS LARGAS TEMPORADAS DE TOMAR MEDICACION NO SE VEN RESULTADOS Y LOS PSIQUIATRAS-PSICOLOGOS VAN DESORIENTADOS, HE PROBADO SEROXAT, BESITRAN, INFINIDAD DE MEDICACION QUE MI CUERPO NO TOLERA, SOLO TOLERA MEDICACIONES "SUAVES" PERO NO ME DAN NINGUNA DE ELLAS,TOMO DIAZEPAM QUE TOLERO MUY BIEN PERO NO CURA MI ENFERMEDAD¿ES QUE NO HAY MEDICAMENTOS MAS SUAVES O INDICADOS PARA MI? UNOS DAN MÁS NAUSEAS O ME DESMAYO, O MAREOS O AUMENTAN PROLACTINA , SOBRETODO LOS QUE LLEVAN SULPIRIDE, ABAFRANIL, TOFRANIL, DOGMATIL ETC... SI PUDIERAN ORIENTARME DE ALGUNO QUE NO DE MÁS NAUSEAS O AUMENTO DE PROLACTINA O QUE SEA MÁS SUAVE...YO LE COMENTARIA AL PSIQUIATRA QUE ESTÁ ABIERTO A TODO TIPO DE SUGERENCIAS POR MI PARTE. GRACIAS, OJALA PUEDAN RESPONDERME



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar