Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Anonimo
Asunto: Re: Tratamiento para tuberculosis

Hola! Me diagnosticaron una tuberculosis pleural hace ya casi cinco meses. He estado tomando rimstar y ahora rifinah. Voy por el cuarto mes y medio de tratamiento. El caso es que al noveno día de empezar, comencé a sentir un fuerte dolor en la pierna por el recorrido de todo el nervio ciático, luego la misma sensación en el tórax y ahora tengo parestesias en la cara. Además de dolores musculares y articulares. Estoy muy agobiada y me gustaría saber si hay alguien a quien le haya pasado algo parecido o si es posible que sea de la medicación. Gracias



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.
Portada | Contactar | Condiciones Generales y Política de Privacidad | Política de cookies