Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: Dr. Tox
Asunto: Re: Epididimitis... Probable Infección en Vías Urinarias

Actos de Fe o Dioses de lo que Guste Ud. Créer... Deje Estos Desplantes; para sus Templos.

Tiene Síntomas por Infección en Vías Urinarias. Qué le Afecta su Zona Testicular.

Diclofenaco y Voltaren, que son lo mismo ambos son Diclofenaco, Siendo Inservibles para Infecciones Recurentes en Vías Urinarias.

Su historia parece Auto-Medicación, (Espero No sea su casó), por todos los Problemas Secundarios, que se Creáran el Usar Indiscriminadamente la Ciprofloxacina.

Para Evitar las Infecciones que hoy le Crean el Cuadro de Epididimitis, debe Aumentar sus hábitos de Higiene Íntima y de Limpieza en la Zona Genital.

Porque si está Consumiendo la Ciprofloxacina, un Antibiótico del grupo de las Fluoroquinolonas, donde los Efectos Secundarios son Dañinos y Graves a la Integridad de los Ligamentos de su Cuerpo..

Acuda con un Médico Infectólogo ó Médico Urólogo a que Le Indiquen. Después del Antibiograma de Rigor, que Medicamento debe utilizar para Eliminar la Probable Infección de Vías Urinarias qué hoy le Afecta...



  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.
Portada | Contactar | Condiciones Generales y Política de Privacidad | Política de cookies