Rellene este formulario para responder a un mensaje.
Puede elegir un emoticono para el asunto del mensaje:             
            
          
Smilies Crear un link a una página web Crear un link a una dirección de email Introducir una imagen Enter a media tag Crear una lista Poner en Negrita Cursiva Subrallar Tachar [spoiler]Spoiler text here[/spoiler] Citar Color del texto Cambiar tipo de fuente Tamaño de fuente
Hacer más pequeña la caja de texto
Hacer más grande la caja de texto
Opciones para este mensaje

HTML no permitido.
UBBCode no permitido.




En respuesta a:
Publicado por: kaka
Asunto: Re: tras dejar finasteride: prostatitis

He estado tomando finasteride durante 8 meses y al dejarlo este mes de enero me empezo a molestar los testiculos, leve molestia pero duradera. Fui al urologo y me dijo q podia ser de la finasteride pero me mando pruebas. Analisis de sangre: testosterona fsh y prolactina y ecografia de testiculos y renal y todo ok. Me diagnostica prostatitis pus ademas de las molestias ahora tengo sensacion de orinar muy frecuentes sobretodo en el glande que noto como una presion. Me manda permixon y omnic ocas. Llevo tomandolos 45 dias sin resultado. Fui a otro urologo que me mando cultivo de semen, que me dio positivo stfilococo haemorys o algo asi, para lo que manda zinat500 15 dias de los que llevo 7 sin resultados. Tambien me manda vesicare para quitarme la sensacion de orinar frecuentemente. Asi q estoy tomando 4 medicamentos sin apenas mejora en 45 dias. Quisiera saber si es normal la evolucion y si estoy tomando lo correcto. GraciasUV

  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería
© PortalesMedicos, S.L.
Portada | Contactar | Condiciones Generales y Política de Privacidad | Política de cookies | Siga PortalesMedicos.com en  Siga PortalesMedicos en Facebook  y en  Siga PortalesMedicos en Twitter