YO SOY DE MEXICO EN ESTE TIPO DE PADECIMIENTO ES DIFICIL QUE TE DEN UN DIAGNOSTICO PARTICULAR DEBIDO A QUE DEPENDE DEL GRADO DE INFECCION Y AL TIEMPO POR ESO ES INSPECIFICA LO UNICO QUE PUEDO DECIRTE DE TODO CORAZON QUE A MI PAPA(QUE ES MEDICO NATURISTA) AL COMENTAR MI CASO UN MEDICO CUBANO LE DIJO QUE YO TOMARA A DIARIO POR UN MES AGUA DE TE EPAZOTE Y MIRA QUE TENGO VIDA AUN PORQUE CON EL CUCI ME SENTIA MORIR Y DESPUES TAMBIEN 10 HOJAS DE NEEM HERVIDAS TAMBIEN EN TE DURANTE UN MES Y ME HE RECUPERADO BASTANTE UN GRAN PASO Y YA DEJE LA MEDICINA QUE ERA METRONIDAZOL Y DIYODO DE 500MG ORIGINAL CASI DURANTE 8 MESES A DIARIO y paramix500 nitazoczanida y GLORIA A DIOS a mi tambien me hicieron muchas muestras pero solo un bacteriologo detecto lo que nadie strongyloides estercoralis que son de menos de 2mm al parecer no tenia nada pero tuve que llevar la muestra al instante de defecar y solo asi salio en la muestra y tome ivexterm IVERMECTINA como 8 veces y desde la primera sientes el cambio pues le pegas a bacterias milimetricas que no e ven con microscopia simple DIOS TE BENDIGA JESUS TE AMA