Portada | Buscar | Revista | Especialidades | Diccionario Médico | Exámenes | Foros | Empleo
Página 3 de 4 < 1 2 3 4 >

Nueva respuesta
Opciones de tema
#136428 - 14/02/12 04:33 PM Re: Nueva prótesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


hola yo quiero decirles que mi marido de pequeño fue intervenido por una torsión testicular y fue reemplazado por la seguridad social,e de decir que tenia 14 años y el que le pusieron fue un poco mas grande a propósito para cuando fuera adulto se igualase y así fue,al dia de hoy lo lleva perfectamente,cuando empece con el ni lo note si no es porque me lo dijo vamos ni me entero,la cicatriz la lleva en el centro de la bolsa hablando bulgarmente y nada de nada...no tengan miedo solo informense ademas es eterna....o eso le dijeron...tranquilos chicos que no se nota,

Arriba Responder Citar
#136961 - 23/02/12 04:06 PM Re: Nueva prótesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


Hola a todos, a mi me operaron de un tumor testicular hace en este mes de mayo 10 años. Me pusieron una protesis, y la verdad es que muy bien, sobre todo porque suelo hacer nudismo en la playa y eso todos sabemos que te da seguridad. Además mi orientación sexual es gay y tal vez las mujeres sean más comprensivas, aunque yo no he tenido problema alguno. He leido algunos comentarios y mi operación fué diferente ya que la cicatriz la tengo arriba a la derecha del pene, y casi no se nota. Según el cirujano era para no perder la sensibilidad !! y es cierto!! desde el primer momento si rozaba los testículos es como si fueran los dos de verdad, por lo que al ducharse, vestirse y las relaciones sexuales son iguales. Me lo hicieron por la seguridad social, y ahora los amigos me dicen que pida de qué marca es la prótesis, por el tema que ha salido de las PiP. A vosotros que os parece? si me dicen algo lo diré aquí.

Arriba Responder Citar
#145448 - 20/07/12 03:26 AM Re: Nueva prótesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


mepueden dar informacion si tienen idea de aka en mexico donde puedo encontrar un cirujano ke me pueda hacer la cirujia si alguien sabe por favor hacermelo saber

Arriba Responder Citar
#145620 - 23/07/12 10:59 PM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


yo diria q eso seria bueno q tienes tu operacion y asi te sientes mas seguro con las mujeres a la hora del sexo y te agradeceria q me digeras mas o menos el precio de la operacion en pesosss mexicanos de favor me hace falta e dejado pasar muchas oportunidades por q no me siento seguro

Arriba Responder Citar
#146589 - 13/08/12 04:52 PM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


Hola a todos soy de sudamerica. Ya veo que el perder un testículo o los dos es un problema serio que afecta a varios hombres. Yo perdi un testículo cuando tenía 17 años, me afecto algunos años, tenia miedo de tener novias, hasta que en algún momento pense que si no lo superaba y no lo intentaba, nunca llegaría a ser feliz. Me case a los 32 años, encontre a una chica que me ama y me acepto como era, ahora tengo 3 hijos varones y realmente soy feliz. El mayor problema esta solo en la mente, yo pensaba que no iba a poder tener hijos, pero no fue así.

Arriba Responder Citar
#153990 - 06/01/13 10:04 PM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


yo tambie me coloque ua proteis el año 2010. me pueden escribir y les contare mi experiencia ha sido buena
escribanme renemore_78@YAHO.COM

Arriba Responder Citar
#153991 - 06/01/13 10:11 PM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


HEY, QUE BUENO AMIGO, E DA GUSTO SABER E TU EXPERIENCIA, AL UAL UE TUME DABA MIEDO TENER NOVIA PORUE ME HIBAN AVER QUE M FALTABA UNA BOLA, PERO GRACIAS A DIOS EN EL AÑO 2010 MCOLQUE UN IMPLANTE DE TEST DERECHO Y AHORA ESTOY FELIZ, renemore_78@yahoo.com

Arriba Responder Citar
#154206 - 10/01/13 02:45 PM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


hola buenos días, me gustaria por faor me dijeran donde conseguir una protesis para mi hijo tiene 14 años quiero saber cuanto cuesta me urge su cirugia esta programada para el proximo mes gracias

Arriba Responder Citar
#154274 - 11/01/13 07:18 PM Re: donde consigo una protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


por favor podrias indicarme enque lugar consigo una protesis testicular es urgente por favor mi correo es lenon_unico@hotmail.com te lo agradezco mucho

Arriba Responder Citar
#154646 - 18/01/13 02:41 AM Re: donde consigo una protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


En chile se puede conseguir en Promedon, el set de protesis tiene l valor de 200,000 pesos aprox,

Saludos!

Arriba Responder Citar
#157197 - 28/02/13 09:04 PM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


donde puedo comprar una en mexico

Arriba Responder Citar
#161546 - 03/06/13 08:41 PM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


[quote=Anonimo]Hola he visitado al Urologo recientemente por el mismo caso que tu hasta septiempre no me puede concretar el precio exacto porque falta de decirme el precio de la protesis pero mas o menos entre la clinica cirujano ayudante anestesista protesis y algo mas que no me acuerdo que era sobre unos 5000 euros en septiembe te lo digo fijo .te dejo mi correo por si quieres hablar del tema tu o cualquiera que lo padezca [email]siscu1428@yahoo.es[/email] un saludo [/quote]

Arriba Responder Citar
#165561 - 14/10/13 02:57 PM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


no se

Arriba Responder Citar
#166776 - 21/11/13 03:34 AM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


Hola, mi nombre es Jose Luis Ramirez.

En mi caso, de ninio no me descendio el testiculo izquierdo y me hicieron una cirujia que le llaman criptorquidia, que consiste en retirar el testiculo que no bajo a la bolsa donde deberia de estar.

He penzado en ponerme un implante, pero tengo muchas dudas, yo soy de mexico, en la ciudad de mexicali, y me gustaria que me informaras mas acerca de este tema.
mi correo es

joseluismxl@yahoo.com.mx

porfavor comunicate conmigo

saludos

Arriba Responder Citar
#166777 - 21/11/13 03:41 AM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


hola

mi nombre es jose luis ramirez

ami tambien no me habia descendido un testiculo, y a los 19 anio me lo sacaron con una operacion, ya que donde estaba no funciona y puede causartye cancer.

mi correo es joseluismxl@yahoo.com.mx

puedes estar en contacto conmigo si gustas

saludos de mexicali mexico

Arriba Responder Citar
#168555 - 12/01/14 06:42 AM Re: criptorquidia [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


HEEEY!!!, PARENLE AL ROLLO!!! JAJAJA, TENGO UNO SOLO DESDE QUE TENGO 3 AÑOS Y HE TENIDO UNA VIDA SEXUAL NORMAL, TENGO 3 HIJOS, 2 EN UNA MUJER DE LA QUE ME SEPARE Y UNO EN OTRA, A MIS NOVIAS SIEMPRE LES HA ENCANTADO HACER EL AMOR CONMIGO, Y DESPUES DE HABER PASADO A OTRA NOVIA, AUN ME HAN SEGUIDO BUSCANDO SOLO PARA TENER SEXO, ALGUNAS NI SE ENTERARON QUE TENIA UNO SOLO, MI PRIMERA ESPOSA JAMAS LO SUPO, NO TAMPOCO LLEGO A PREGUNTAR, SUPONGO QUE SABRIA QUE PODRIA INCOMODARME, PERO YO ESTABA BIEN SIN CONTARLE Y ELLA BIEN SIN PREGUNTAR Y MUY FELIZ CON EL SEXO QUE TENIAMOS, ERA MULTIORGASMICA Y LLEGAMOS A CONTAR 20 EN UNA SOLA..... LOS COMPLEJOS TE HACEN TEMERLE A LA SITUACION, AHORA, MI ESPOSA SE ENTERO DESPUES DE QUE TUVO A MI HIJO!!! JAJA, SII!!!, AHORA SI UNA MUJER TE PREGUNTA, SOLAMENTE TIENES QUE DECIRLE LA VERDAD, UN HUEVO MENOS NO TE HACE MENOS HOMBRE, NO TE OLVIDES QUE HAY UN MONTON DE HIJOS DE PUTA EN LA CALLE GOLPEANDO MUJERES Y VIOLANDOLAS, ESOS NO SON HOMBRES, PERO TIENEN DOS HUEVOS!!! JAJA, NO ME PONDRIA UNA PROTESIS, PORQUE NO CONSIDERO QUE SEA NECESARIO A ESTAS ALTURAS, SOY MUSICO CANTANTE Y GUITARRISTA, O SEA, QUE HE TENIDO MUCHAS MUJERES EN MI CAMA, EN SUS CAMAS .. EN FIN, ALGUNAS PREGUNTARON, OTRAS NO..... HAY MUJERES QUE TIENEN UN SOLO OVARIO POR MUCHOS PROBLEMAS, LOS PROBLEMAS DE SALUD SON GENERALES Y NO HAY NADIE QUE LA TENGA COMPRADA, POR SUERTE, TENGO UN PENE DE CASI 20 CM, Y ESO ES GRACIAS A LO SIGUIENTE: COMO NO HABIA TESTICULO IZQUIERDO MI PENE COLGABA LIBREMENTE SIN APOYAR EN NADA Y FUE CRECIENDO UN POCO MAS POR GRAVEDAD, PERO ESAS COSAS NO IMPORTAN EN REALIDAD A LA HORA DE HACER EL AMOR, TIENES QUE HACER QUE UNA MUJER SE SIENTA COMO NUNCA ANTES, NO HACER TU MEJOR ESFUERZO, TIENES QUE HACER QUE SE SIENTA COMO NUNCA ANTES, PRACTICA FORMAS DE CONTROLAR TU EYACULACION, COME SALUDABLE PARA TENER ERECCIONES PODEROSAS Y PREOCUPATE POR EL ASPECTO DE TU PENE, QUE SE VEA LIGERAMENTE RASURADO, LIMPIO, O SEA, LES PARECERA ESTUPIDO, PERO CUIDEN EL PENE COMO CUALQUIER PARTE DEL CUERPO, A LAS MUJERES LES ENCANTA ENCONTRARSE CON UN PENE QUE TIENE SOLO UNOS BIGOTES ENCIMA Y NO CON UN PELAMBRE QUE PARECE AFRO, SI TIENES A TU MUJER CONTENTA EN LA CAMA, Y PRACTICAS LAS ARTES SEXUALES COMO LO HACIAN LAS CULTURAS ANTIGUAS (VER KAMASUTRA O TANTRA SEXUAL), TE GARANTIZO QUE LA AUSENCIA DE UN HUEVO SERA LO QUE MENOS NOTEN ELLAS, AL FIN Y AL CABO ELLAS VAN A USAR TU PENE NO TUS HUEVOS, NO HAY PORQUE ACOMPLEJARSE O QUERER SUICIDARSE, HAY MUCHAS MUJERES DIGNAS DE UN HOMBRE DE VERDAD, QUE LAS TRATE COMO A DAMAS, QUE LAS PROTEJA Y USE SU FUERZA PARA AMARLAS, NO SABES LA CANTIDAD DE TIOS GOLPEADORES QUE CONOZCO!!! JAJAJAJA, SIII!! ME HE COMIDO A SUS NENAS UNA POR UNA, Y ME LLAMAN TODOS LOS SABADOS POR MAS!!!!EJERCICIO, GIMNASIO, PESAS, ESTUDIO, UN BUEN EMPLEO, INICIATIVA, RESPETO, CERO MACHISMO, COCINALES UN DIA Y VAS A VER COMO VAN A VENIR A TU CASA POR MAS DE VOS... ELLAS NO BUSCAN UN MACHO DOMINANTE, BUSCAN UNA FIGURA DE PROTECCION Y SEGURIDAD, HACER DEPORTE DE DOTA DE BUENA FIGURA, YO NO DUDARIA EN CIMERME UNA NENA CON BUENA FIGURA Y ME IMPORTA UN BLEDO SI TIENE SUS OVARIOS COMPLETOS O NO, LES ENCANTA VER BRAZOS FUERTES ENTRENADOS... EN FIN, ELLAS BUSCAN HOMBRES, NO BUSCAN PROSPECTOS DE MACHO COMO LOS ANIMALES... PRIMERO QUE NADA TRABJA TU SEGURIDAD COMO HOMBRE... HAY MUCHAS COSAS EN LA VIDA QUE TE VAN A HACER UN HOMBRE SEGURO DE SI MISMO, Y ESA INSEGURIDAD QUE SENTIMOS CUANDO VEMOS NUESTRO UNICO HUEVO ASOMANDO, DESAPARECE, PORQUE SABEMOS QUE SOMOS HOMBRES SEGUROS DE SI MISMOS, Y ESO A ELLAS LAS ENLOQUECE MAS QUE CUALQUIER TESTICULO, SI LA CIRUJIA DE IMPLANTE TE DEJA UN TESTICULO MAL PUESTO, ENTONCES HACETE MEJOR UNA CIRUJIA DE ALARGAMIENTO PENEANO Y LISTO, SI ALGUIEN TE JODE PORQUE SE ENTERO QUE TE FALTA UN HUEVO, LE MUESTRAS TU NUEVO PENE Y LE QUITAS LA NOVIA, QUE PROBLEMA???.... YO PERSONALMENTE NO ME HARIA TOCAR AHI ABAJO, PORQUE ME DA PAVOR SABER QUE ME PUEDA TRAER PROBLEMAS MAS ADELANTE... PERO ANTES DE PENSAR EN MAS HUEVOS, HAY QUE PENSAR EN SER MAS HOMBRE, MAS HOMBRE PARA ELLAS, PORQUE ES LO QUE ELLAS BUSCAN, TE HABLO DE MUJERES DE VERDAD, NO DE ZORRAS NO????, LAS ZORRAS BUSCAN PENE Y HUEVOS, LOS USAN Y SE VAN, Y POBRE DE VOS SI TE CASAS CON UNA ZORRA NO???? ..... NO SABES LO BIEN QUE HACEN EL AMOR LAS MUJERES DE VERDAD... CREO QUE ES TODO, NO HAY MAS QUE DECIR

Arriba Responder Citar
#168556 - 12/01/14 06:46 AM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


HEEEY!!!, PARENLE AL ROLLO!!! JAJAJA, TENGO UNO SOLO DESDE QUE TENGO 3 AÑOS Y HE TENIDO UNA VIDA SEXUAL NORMAL, TENGO 3 HIJOS, 2 EN UNA MUJER DE LA QUE ME SEPARE Y UNO EN OTRA, A MIS NOVIAS SIEMPRE LES HA ENCANTADO HACER EL AMOR CONMIGO, Y DESPUES DE HABER PASADO A OTRA NOVIA, AUN ME HAN SEGUIDO BUSCANDO SOLO PARA TENER SEXO, ALGUNAS NI SE ENTERARON QUE TENIA UNO SOLO, MI PRIMERA ESPOSA JAMAS LO SUPO, NO TAMPOCO LLEGO A PREGUNTAR, SUPONGO QUE SABRIA QUE PODRIA INCOMODARME, PERO YO ESTABA BIEN SIN CONTARLE Y ELLA BIEN SIN PREGUNTAR Y MUY FELIZ CON EL SEXO QUE TENIAMOS, ERA MULTIORGASMICA Y LLEGAMOS A CONTAR 20 EN UNA SOLA..... LOS COMPLEJOS TE HACEN TEMERLE A LA SITUACION, AHORA, MI ESPOSA SE ENTERO DESPUES DE QUE TUVO A MI HIJO!!! JAJA, SII!!!, AHORA SI UNA MUJER TE PREGUNTA, SOLAMENTE TIENES QUE DECIRLE LA VERDAD, UN HUEVO MENOS NO TE HACE MENOS HOMBRE, NO TE OLVIDES QUE HAY UN MONTON DE HIJOS DE PUTA EN LA CALLE GOLPEANDO MUJERES Y VIOLANDOLAS, ESOS NO SON HOMBRES, PERO TIENEN DOS HUEVOS!!! JAJA, NO ME PONDRIA UNA PROTESIS, PORQUE NO CONSIDERO QUE SEA NECESARIO A ESTAS ALTURAS, SOY MUSICO CANTANTE Y GUITARRISTA, O SEA, QUE HE TENIDO MUCHAS MUJERES EN MI CAMA, EN SUS CAMAS .. EN FIN, ALGUNAS PREGUNTARON, OTRAS NO..... HAY MUJERES QUE TIENEN UN SOLO OVARIO POR MUCHOS PROBLEMAS, LOS PROBLEMAS DE SALUD SON GENERALES Y NO HAY NADIE QUE LA TENGA COMPRADA, POR SUERTE, TENGO UN PENE DE CASI 20 CM, Y ESO ES GRACIAS A LO SIGUIENTE: COMO NO HABIA TESTICULO IZQUIERDO MI PENE COLGABA LIBREMENTE SIN APOYAR EN NADA Y FUE CRECIENDO UN POCO MAS POR GRAVEDAD, PERO ESAS COSAS NO IMPORTAN EN REALIDAD A LA HORA DE HACER EL AMOR, TIENES QUE HACER QUE UNA MUJER SE SIENTA COMO NUNCA ANTES, NO HACER TU MEJOR ESFUERZO, TIENES QUE HACER QUE SE SIENTA COMO NUNCA ANTES, PRACTICA FORMAS DE CONTROLAR TU EYACULACION, COME SALUDABLE PARA TENER ERECCIONES PODEROSAS Y PREOCUPATE POR EL ASPECTO DE TU PENE, QUE SE VEA LIGERAMENTE RASURADO, LIMPIO, O SEA, LES PARECERA ESTUPIDO, PERO CUIDEN EL PENE COMO CUALQUIER PARTE DEL CUERPO, A LAS MUJERES LES ENCANTA ENCONTRARSE CON UN PENE QUE TIENE SOLO UNOS BIGOTES ENCIMA Y NO CON UN PELAMBRE QUE PARECE AFRO, SI TIENES A TU MUJER CONTENTA EN LA CAMA, Y PRACTICAS LAS ARTES SEXUALES COMO LO HACIAN LAS CULTURAS ANTIGUAS (VER KAMASUTRA O TANTRA SEXUAL), TE GARANTIZO QUE LA AUSENCIA DE UN HUEVO SERA LO QUE MENOS NOTEN ELLAS, AL FIN Y AL CABO ELLAS VAN A USAR TU PENE NO TUS HUEVOS, NO HAY PORQUE ACOMPLEJARSE O QUERER SUICIDARSE, HAY MUCHAS MUJERES DIGNAS DE UN HOMBRE DE VERDAD, QUE LAS TRATE COMO A DAMAS, QUE LAS PROTEJA Y USE SU FUERZA PARA AMARLAS, NO SABES LA CANTIDAD DE TIOS GOLPEADORES QUE CONOZCO!!! JAJAJAJA, SIII!! ME HE COMIDO A SUS NENAS UNA POR UNA, Y ME LLAMAN TODOS LOS SABADOS POR MAS!!!!EJERCICIO, GIMNASIO, PESAS, ESTUDIO, UN BUEN EMPLEO, INICIATIVA, RESPETO, CERO MACHISMO, COCINALES UN DIA Y VAS A VER COMO VAN A VENIR A TU CASA POR MAS DE VOS... ELLAS NO BUSCAN UN MACHO DOMINANTE, BUSCAN UNA FIGURA DE PROTECCION Y SEGURIDAD, HACER DEPORTE DE DOTA DE BUENA FIGURA, YO NO DUDARIA EN CIMERME UNA NENA CON BUENA FIGURA Y ME IMPORTA UN BLEDO SI TIENE SUS OVARIOS COMPLETOS O NO, LES ENCANTA VER BRAZOS FUERTES ENTRENADOS... EN FIN, ELLAS BUSCAN HOMBRES, NO BUSCAN PROSPECTOS DE MACHO COMO LOS ANIMALES... PRIMERO QUE NADA TRABJA TU SEGURIDAD COMO HOMBRE... HAY MUCHAS COSAS EN LA VIDA QUE TE VAN A HACER UN HOMBRE SEGURO DE SI MISMO, Y ESA INSEGURIDAD QUE SENTIMOS CUANDO VEMOS NUESTRO UNICO HUEVO ASOMANDO, DESAPARECE, PORQUE SABEMOS QUE SOMOS HOMBRES SEGUROS DE SI MISMOS, Y ESO A ELLAS LAS ENLOQUECE MAS QUE CUALQUIER TESTICULO, SI LA CIRUJIA DE IMPLANTE TE DEJA UN TESTICULO MAL PUESTO, ENTONCES HACETE MEJOR UNA CIRUJIA DE ALARGAMIENTO PENEANO Y LISTO, SI ALGUIEN TE JODE PORQUE SE ENTERO QUE TE FALTA UN HUEVO, LE MUESTRAS TU NUEVO PENE Y LE QUITAS LA NOVIA, QUE PROBLEMA???.... YO PERSONALMENTE NO ME HARIA TOCAR AHI ABAJO, PORQUE ME DA PAVOR SABER QUE ME PUEDA TRAER PROBLEMAS MAS ADELANTE... PERO ANTES DE PENSAR EN MAS HUEVOS, HAY QUE PENSAR EN SER MAS HOMBRE, MAS HOMBRE PARA ELLAS, PORQUE ES LO QUE ELLAS BUSCAN, TE HABLO DE MUJERES DE VERDAD, NO DE ZORRAS NO????, LAS ZORRAS BUSCAN PENE Y HUEVOS, LOS USAN Y SE VAN, Y POBRE DE VOS SI TE CASAS CON UNA ZORRA NO???? ..... NO SABES LO BIEN QUE HACEN EL AMOR LAS MUJERES DE VERDAD... CREO QUE ES TODO, NO HAY MAS QUE DECIR

Arriba Responder Citar
#169014 - 25/01/14 12:10 AM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


Hola mi nombre es Alberto
Desde hace 12 años tengo prótesis testiculares, me gustaría saber si estas pueden durar toda la vida o en cierto momento se deben reemplazar por otras.
Tuve una niñez espantosa frecuentemente me hacían llorar siempre me decían que me iban a quitar los testículos yo asocie que como a los cerdos los castraban y como a mi me decían lo mismo yo llegue a creer que a todos los niños los castraban pequeños.
Me duele el pasado, no dejo de pensar en el drama de mi infancia los miedos y temores por esta causa.

Arriba Responder Citar
#170995 - 19/03/14 02:59 AM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


Mi infancia fue traumatica pues le tenia miedo a la castración siempre me decían que me iban a quitar los testículos por esta razón se me atrofiaron y me los tuvieron que quitar y reemplazar por unas prótesis pero estas me fastidian mucho porque las dejaron sujetas al escroto y me fastidian en todo momento y aun mas cuando el escroto esta suelto

Arriba Responder Citar
#177630 - 12/09/14 08:06 AM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


A MI ME HAN OPERADO EN AGOSTO ME HAN PUESTO PROTESIS EN TESTICULO DERECHO Y ESTOY ENCANTADO. EYACULACIÓN NORMAL CON EL IZQUIERDO Y VIDA SEXUAL PLENA. NO HAY QUE DARLE MÁS VUELTAS. ANIMOS ACONSEJO PROTESIS SI HAY COMPLEJOS. LA MIA ES DE SILICONA. MI VIDA NO HA VARIADO. TUVE CANCER Y EN BREVE EMPIEZO LA QUIMIO ESTOY VIVO Y ESO ES LO QUE CUENTA. SI NO TUVIERA PROTESIS ME DARÍA LO MISMO. NO HAY QUE TENER COMPLEJOS LAS MUJERES TB TIENEN CANCER DE MAMA Y HOY EN DIA HAY IMPLANTES PARA TODO. ANIMOS Y HAY COSAS MAS GRAVES QUE TENER UN TESTICULO DE MENOS O UN PECHO DE MENOS. TODO ESTO ES SUPERFICIAL. SI ALGUIEN NO LO ENTIENDE NO MERECE LA PENA..

Arriba Responder Citar
#179638 - 29/10/14 11:47 AM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


Lo mismo me pasó con 13 años pero me operaron entonces extirpando el izquierdo. No me pusieron prótesis, pero al cabo de los años me he dado cuenta tras tener varios hijos y nietos que tal vez la prótesis no me hubiera hecho más feliz. He disfrutado de la sexualidad tanto o más que el resto de hombres y a las mujeres que he conocido les ha importado un pito la falta de una glándula que al fin y al cabo es compensada por la otra. En cuanto a la "apariencia" me preocupó, sin motivo, en la juventud. Pensaba que todo el mundo estaría pendiente de "mi problema". Pero nunca ha habido nadie que me haya molestado y eso a pesar de que no me he cortado un pelo practicando deportes varios en grupo e incluso acudiendo a playas naturistas. A lo mejor la prótesis es un engorro más en este caso. Total ...para ir oculta ¡ ;)
Un abrazo

Arriba Responder Citar
#180305 - 18/11/14 05:13 PM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


Hola a todos. Necesito informacion sobre la protesis testicular, ya que estoy en lista de espera para colocarme una y tengo un mar de dudas.
Vivo en españa y la protesis me la pondrian por la seguridad social.
Mi correo es HARLEYDAVIDSONFXDB@HOTMAIL.COM
Me gustaria si ahora se ponen las protesis duras o blandas o yo que se cuales. Estoy desesperadisimo y necesito consejos, informacion y de todo. Me da mucho miedo la anestesia, las agujas realmente.
A ser posible quisiera que me informarais de las protesis y todo esto actuales y no de las que se ponian antes.
Por favor ayuda. Gracias por leerme.

Arriba Responder Citar
#180701 - 30/11/14 11:43 PM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


Cuanto te salio??

Arriba Responder Citar
#180705 - 01/12/14 05:14 AM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


Amigooooo me han extirpado un testiculo y estoy en dudas de ponerme una prótesis como te fue a ti es bueno el resultado ? tiene mail para charla por favor

Arriba Responder Citar
#180723 - 01/12/14 11:19 PM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


Hola a todos, soy el del dia 18. El del antepenúltimo mensaje.
No se cuando me operaran, sigo en espera.
Vuelvo a repetir mi correo: harleydavidsonfxdb@hotmail.com.
Si alguien tiene información sobre lo que dije, por favor, que diga algo.
Por cierto, yo no pago nada, lo paga la seguridad social.

Arriba Responder Citar
#183648 - 08/03/15 06:16 PM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


me gustaría saber en México donde compraste tu prótesis.por tu atencion gracias.

Arriba Responder Citar
#186179 - 29/05/15 07:40 PM Proveedores de prótesis testiculares en México? [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


Tengo un hijo adolecente al que se le deben de cambiar las prótesis por un tamaño más grande, y no encontramos proveedor que tenga la medida que el Urologo recomienda, la Empresa DEMESA me comenta que hay un problema con los permisos de exportación y no cuentan con la medida recomendada.

SI ALGUIEN TIENE ALGÚN NOMBRE DE OTRO PROVEEDOR SE LOS AGRADECERE MUCHO TENGO CERCA DE UN AÑO BUSCANDO. mi correo es kred00@hotmail.com

Arriba Responder Citar
#187497 - 19/07/15 04:33 PM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


tengo un par de protesis testicular pero desconozco el costo, consultalo y nos ponemos de acuerdo. 017821605843

Arriba Responder Citar
#187636 - 25/07/15 04:32 AM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


Hola ... Buenas noches soy de Sonora México.. Vi su comentario sobre el costo de la operación... En que país se realizó usted la cirugía?? Muchas gracias...

Arriba Responder Citar
#188508 - 26/08/15 01:29 PM Re: Precio operacion protesis testicular [Re: Anonimo]
Anonimo
No registrado


estoy totalmente de acuerdo, es mas mental que fisico .lo malo no es uno mismo si no la crueldad de los demas .la vida sexual es totalmente normal. a mi me operaron el la seguridad social y vaya una mierda ke me pusieron dura como una piedra .asi que a todos los que estan asi mucho animo que no se vengan abajo mentalmente .no se pasen la vida pensando en eso no merece la pena.y si kieren una protesis vayan a verla y que les convenza antes de hacerlo que sea blando y de la misma medida porque la dura hasta te duele el bueno cuando se aprietan

Arriba Responder Citar
Página 3 de 4 < 1 2 3 4 >






  Ir a la portada de los Foros de Debate de Medicina, Salud y Enfermería

© PortalesMedicos, S.L.

PortadaAcerca deAviso Legal y Condiciones GeneralesPolítica de Privacidad y Tratamiento de datosPolítica de CookiesPublicidadContactar