--Es posible que este embarazada????

Toda mujer que tiene relaciones sexuales, puede crear un embarazo y mas si no utiliza un método de control natal de los que existen en el mercado.

SIEMPRE HE USADO PRESERVATIVOS CON MI PAREJA Y NUNCA HABIA TENIDO INCONVENIENTES.

--Soy algo irregular ????

Debe de indicar con que evaluar sus irregularidades y datos de como son sus periodos o pretende que adivinemos lo que Ud. no integra.

YO TENGO MI PROPIO REGISTRO DE MI PERIODO Y ES EN ELLO EN QUE ME ESTOY BASANDO PARA DECIR QUE SOY ALGO IRREGULAR. NO LO INCLUI PORQUE AL SER UNA PRIMER PREGUNTA ESPERABA QUE SE ME MDOCARA QUE INFORMACION NECESITARIA MOSTRAR Y NO ARROJAR MI VIDA ENTERA ANTES DE CUALQUIER COSA

Hace 2 meses tuve relaciones con mi pareja????

--Y en todos estos días, NO HA TENIDO RELACIONES INTIMAS. . .

EN ESTOS 2 MESES NO HE TENIDO INTIMIDAD, EL QUE EXISTAN PERSONAS QUE PRACTIQUEN RELACIONES TODOS LOS DIAS Y A CADA RATO NO SIGNIFICA QUE TODOS TENGAMOS LAS MISMAS OPORTUNIDADES DE HACERLO. EXISTEN MUCHISIMOS FACTORES QUE INTERVIENEN COMO PARA PONERME A FORNICAR TODOS LOS DIAS SIN PREOCUPACION POR OTRAS COSAS.

Tengo algún problema con mi organismo????

--Como cual????
Ud. no indica nada para poder evaluar esta situación, en su cuerpo y biología.

IGNORO "--Como cual????" PROBLEMA PODRIA TENER Y POR ESO VENGO AQUI A CONSULTAR. INDIQUE HABER TENIDO MI PERIODO 8 DIAS DESPUES DE LA RELACION SEXUAL, INDIQUE QUE A PESAR DE SER IRREGULAR MI PERIODO AUN NO HA VENIDO Y ME EXTRAÑA POR SER TANTO TIEMPO. EN CUANTO A LA SITUACION CON LA BIOOGIA DE MI CUERPO LES INDICO QUE NO PRESENTO NINGUN SINTOMA DE EMBARAZO Y POR ESO LO PREGUNTO.


*******************************************************

Esperaba almenos me comentaran algunso sintomas o caracteristicas para identificar un embarazo o problemas que provoquen un retraso prolongado. Esperaba una respuesta un poco mas profesional

De buscar adivinos, en cualquier feria los buscaria